Главная / Новости / «Культурные ценности во все времена были верным нравственным ориентиром для людей». Николай Ренц поздравил работников культуры с праздником

Культура#Николай Ренц#Культура#Праздник

«Культурные ценности во все времена были верным нравственным ориентиром для людей». Николай Ренц поздравил работников культуры с праздником

1220

Фото: официальная страница Тольятти

Уважаемые работники сферы культуры, ветераны отрасли!

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Культурные ценности во все времена были верным нравственным ориентиром для людей. Независимо от времени и обстоятельств, они являются надежной опорой, поддерживают и придают сил, вдохновляют и открывают новые возможности. 

Сегодня многие недоброжелатели пытаются переписать нашу историю, в том числе – историю нашей культуры. И наша с вами общая задача – сохранить  это великое наследие, не дать его осквернить, передать в неприкосновенности молодому поколению.

Профессионализм и талант работников культуры Тольятти сегодня не вызывает ни малейших сомнений. Сотрудники музеев, театров, библиотек, досуговых центров выполняют свою работу на высшем уровне, благодаря чему культурные и межведомственные проекты  нашего города тиражируются в масштабах всей страны. Коллективы учреждений культуры, их педагоги и воспитанники, регулярно побеждают в конкурсах всех уровней, позиционируются как показательные на территории Самарской области.

В Тольятти не первый год успешно реализуется национальный проект «Культура», в рамках которого мы преображаем библиотеки, модернизируем учреждения культуры, закупаем оборудование и музыкальные инструменты для школ искусств. Востребованностью у молодежи неизменно пользуется «Пушкинская карта», что говорит об интересе подрастающего поколения к культурным мероприятиям.

 

От всей души желаю вам вдохновения и оптимизма, творческой энергии и активного долголетия! Спасибо за ваш прекрасный плодотворный труд и верность культурным традициям!

С праздником!

Глава городского округа Н.А. Ренц

Источник Официальная страница Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

17:39 / Отдых Туризм до «телека» доведёт. Тольяттинские студенты приняли участие в съёмках шоу для Первого канала 17:27 / Здоровье «Движемся правильной дорогой — сохраняем жизни и здоровье земляков!» Дмитрий Азаров прокомментировал передачу транспорта медикам 17:05 / Происшествия В Самарской области вчера в результате ДТП сразу два мотоциклиста угодили на больничную койку 16:45 / Общество Важно для всех и каждого. «Тольяттиазот» восстанавливает лес 15:55 / Культура Семён Семёныч! «Бриллиантовая рука» возвращается на большие экраны 14:34 / Здоровье Ключи от 57 новых автомобилей Дмитрий Азаров вручил медикам региона 12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей