Главная / Новости / Кубок Гагарина - сегодня в Самаре! Почетный трофей представляет хоккеист ЦСКА Тахир Мингачев

Спорт#Спорт#Самарская область#События

Кубок Гагарина - сегодня в Самаре! Почетный трофей представляет хоккеист ЦСКА Тахир Мингачев

920

Фото: Министерство спорта Самарской области

Главный клубный трофей отечественного хоккея будет выставлен 13 мая с 16:00 до 17:00 в СКК «Дворец спорта» (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 222).

Презентует его воспитанник самарского хоккея Тахир Мингачев. Хоккеист стал обладателем Кубка Гагарина в составе ХК ЦСКА (Москва) и получил право на сутки забрать трофей в личное пользование. Такая возможность предоставляется каждому из игроков победившей в финале команды с 2012 года. Как правило, хоккеисты в этот день везут Кубок на родину.

Во Дворце спорта все желающие получат уникальную возможность сфотографироваться с Кубком и взять автограф у Тахира.

Хоккейный клуб ЦСКА выиграли седьмой матч финальной серии плей-офф КХЛ у «Металлурга» со счетом — 4:1 и стали двукратными обладателями Кубка Гагарина. ЦСКА — второй в истории клуб, которому удалось добиться успеха на решающей стадии после трех поражений в первых четырех матчах. При этом воспитанник самарского хоккея Тахир Мингачев был признан лучшим новичком финала.

 Справка:

Тахир Мингачев. Родился 31 июля 2001 года в Самаре.

Хоккеем занимается с 4 лет. Первый тренер – Валерий Додаев.

Выступает за хоккейный клуб ЦСКА (Москва). Амплуа – нападающий. Игровой номер – 63.

Серебряный призер чемпионата мира U-18 (Швеция, 2019).

Чемпион Высшей хоккейной лиги в составе столичного клуба «Звезда» (сезон 2019/2020).

Обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА (сезон 2021/2022).

Источник Министерство спорта Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

15:13 / Общество Об информационной безопасности детей – скоро в «Обозревателе» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 14:23 / Общество Ситуация с подтоплениями в Тольятти улучшается 13:05 / Происшествия Сегодня в Москве простились с полковником Тимуром Мясниковым. Полковник ГРУ из Тольятти погиб во время теракта в «Крокусе» 12:48 / Общество Яркая, талантливая, прекрасная! Народная артистка России Наталья Дроздова стала гостьей телекомпании «ЛАДА-МЕДИА» 11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России