Главная / Новости / Космос объединяет. «Главкосмос» и ISRO (Индия) обсудили перспективы сотрудничества

Экономика#Наука#Россия#Промышленность

Космос объединяет. «Главкосмос» и ISRO (Индия) обсудили перспективы сотрудничества

557

Фото: ГК «Роскосмос»

В ходе Бангалорской космической выставки в Индии делегация компании «Главкосмос» (входит в госкорпорацию «Роскосмос») и руководство Индийской организации космических исследований (ISRO) провели рабочую встречу. Об этом по итогам работы «Главкосмоса» на выставке сообщил генеральный директор компании Дмитрий Лоскутов.

– На встрече делегация «Главкосмоса» и руководство ISRO во главе с председателем этой организации С. Соманатхом обсудили перспективы развития и углубления сотрудничества в проектах, представляющих взаимный интерес, – проинформировал он.

Кроме того, руководитель «Главкосмоса» отметил прекрасную организацию выставки и подчеркнул интерес иностранных посетителей к российской экспозиции.

– Выставочный стенд «Главкосмоса» на Bengaluru Space Expo-2022, где мы представили возможности российской космической промышленности, вызвал живой интерес как у профессионалов космической отрасли, так и у посетителей, интересующихся темой сотрудничества стран в космосе, – сказал Дмитрий Лоскутов.

Он отметил, что индийские официальные лица и руководство ISRO посетили стенд «Главкосмоса» ещё в день открытия выставки 5 сентября.

– Мы ознакомили их с экспозицией и рассказали о деятельности компании по продвижению продукции и услуг российской космической промышленности на международные рынки, – пояснил Дмитрий Лоскутов.

В настоящее время «Главкосмос» взаимодействует с ISRO в рамках индийской национальной пилотируемой программы «Гаганьян». Так, компания выполнила контракты на подготовку к полёту в космос четырёх пилотов ВВС Индии на базе Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина и Института медико-биологических проблем Российской академии наук. В рамках контрактов «Главкосмоса» индийской стороне поставлены системы и оборудование для транспортного пилотируемого корабля «Гаганьян», а также индивидуальное снаряжение (скафандры, кресла и ложементы, произведенные российским Научно-производственным предприятием «Звезда») для будущих индийских космонавтов.

Источник ГК «Роскосмос»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине 18:38 / Происшествия Звонок из «брокерской конторы». Сотрудница банка из Тольятти предотвратила хищение более 500 тысяч рублей у местного жителя 18:11 / Культура Под руководством маэстро Гергиева! В Тольятти пройдёт концерт объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров 17:48 / Общество Дмитрий Азаров поприветствовал талантливых студентов на открытии областного фестиваля «Студвесна на Волге» 17:16 / Спорт Домашний матч «Лада» – «Черноморочка»: смотрите сегодня на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 16:38 / Культура «Весь мир – театр, а люди в нём – актёры». В Тольятти завершился студенческий театральный фестиваль 16:25 / Культура Где нынешний подросток может стать фотографом, дизайнером или видеографом? В школе креативных индустрий 15:50 / Общество Началась защита проектов! В Тольятти проходит заключительный этап олимпиады «Юный химик»