Главная / Новости / Корифей в массовой посадке деревьев. «Тольтяттикаучук» открыл сезон восстановления тольяттинского леса

Общество#Природа#Промышленность#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#Экология

Корифей в массовой посадке деревьев. «Тольтяттикаучук» открыл сезон восстановления тольяттинского леса

1311

Даже погода в этот весенний день радовалась вместе со всеми, кто вышел на большой праздник посадки саженцев деревьев. Накануне лил дождь, но вот в небе уже яркое солнце, а значит – самое время высадить очередную большую партию сосен и берез. Предприятие «Тольяттикаучук», входящее в группу «Татнефть», – корифей в массовой посадке деревьев. За все время таких мероприятий сотни тысяч саженцев обрели свое право стать деревом, и помогает им «Тольяттикаучук».

Сотрудники «Тольяттикаучука» выходят на такие субботники с большим желанием, понимая, насколько важен для города большой настоящий лес.

Каждый год тольяттинские лесничие не только следят за качеством работ по посадке будущих деревьев, они еще и скрупулёзно выбирают саженцы. Главное условие – росток должен прижиться, а потому на этот раз сосны хоть и издалека, но привыкшие к нашему климату, впрочем, также как и березы.

Очень важно не только посадить лесные культуры, но и сохранить их. «Тольяттикаучук» проводит уборку неприжившихся растений, мероприятия по лесотехническому уходу, готовит почву к будущей посадке, а также помогает в охране и защите лесов. Не забывая, конечно, следить и за саженцами.

Сотрудники предприятия проявляют самую настоящую заботу и любовь к родному городу, который до сих пор не может до конца оправиться от страшных пожаров, бушевавших в зеленой зоне более десяти лет назад.

В целом это было не просто мероприятие по высадке саженцев, организованное городом и предприятием «Тольяттикаучук». Это был своего рода весенний праздник и день рождения. Праздник, потому что все получили заряд хорошего настроения, а день рождения отпраздновали сотни берез и саженцев в своем новом доме – тольяттинском лесу.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

11:55 / Общество Более 20 миллионов Георгиевских ленточек будет роздано в преддверии Дня Победы в России 11:12 / Общество Кто же стал участниками нового выпуска программы «В теме»? Все они - молодые ученые Тольятти, занимаются различными разработками 10:23 / Общество За молодёжью будущее. 24 апреля - Международный день солидарности молодёжи 09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь»