Главная / Новости / Комфортные условия для учебы, отдыха, творчества и самореализации – Дмитрий Азаров осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры Ставропольского района

Политика#Нацпроекты#Дмитрий Азаров

Комфортные условия для учебы, отдыха, творчества и самореализации – Дмитрий Азаров осмотрел новые объекты социальной инфраструктуры Ставропольского района

2631

Губернатор Дмитрий Азаров в рамках рабочей поездки в Ставропольский район, которая состоялась 14 февраля, осмотрел ряд объектов социальной инфраструктуры. В муниципалитете благодаря региональному бюджету и реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, для жителей создаются условия для комфортного обучения, отдыха, творчества и самореализации.

В селе Тимофеевка Ставропольского района Дмитрий Азаров оценил ход строительства долгожданной новой школы на 450 учащихся. Ее местные жители ждут десятки лет. Существующее здание школы было построено в 1965 году и рассчитано максимум на 145 учащихся, а желающих гораздо больше. Ребята вынуждены учиться в две смены, многие родители возили детей в Тольятти. Первые проекты новой школы появились еще в начале 80-х годов, но долгие годы строительство так и не начиналось. После того, как жители Тимофеевки обратились к Губернатору Дмитрию Азарову за помощью в решении проблемы, строительство новой школы после проведения необходимой подготовительной работы началось.

Возведение новой школы в Тимофеевке стартовало в июне 2022 года. Сейчас выполняются работы по закрытию контура блока А, ведется внутренняя отделка подвала, проводятся работы по газоснабжению, монолитные работы, каменная кладка стен и перегородок, монтаж тепловых сетей. Глава администрации Ставропольского района Владимир Медведев доложил Губернатору, что срок завершения работ согласно заключенному контракту – 1 сентября 2023 года. Дмитрий Азаров поставил задачу закончить строительство школы не позднее 1 августа. «Думаю, вы свою ответственность понимаете. Люди ждут этого объекта ни один десяток лет. К сожалению, раньше никаких реальных шагов не предпринималось. Сейчас у нас есть все шансы, чтобы их мечта сбылась. Не подведите», — обратился Глава региона к подрядчикам. Дмитрий Азаров также поручил выстроить план строительных работ так, чтобы до начала нового учебного года здание было не только построено, но и оснащено всем необходимым.

Губернатор отметил, что необходимо учесть пожелания родителей и детей, вовлекать их в работу по оформлению здания школы: «Делайте эту работу вместе с родителями и детьми. Крайне важна такая сопричастность. У нас был хороший опыт в детском доме «Иволга», когда объявили конкурс рисунков и работу победившей девочки разместили на фасаде».

В сельском поселении Пискалы Ставропольского района Дмитрий Азаров осмотрел обновленный Дом культуры – это центр творческой жизни для местных жителей. Здесь работает 15 секций различного направления, базируется 10 творческих коллективов, включая фольклорный ансамбль, детский хореографический ансамбль, кружок ткачества. Ежегодно проводится более 280 культурно-массовых мероприятий.

Еще один новый объект, сделанный в Ставропольском районе в рамках нацпроекта «Культура», Дмитрий Азаров оценил в селе Васильевка. Здесь в конце декабря 2021 года на базе старой библиотеки появилась современная модельная библиотека. В здании провели капитальный ремонт, организовали современный и оснащенный культурный центр. Модернизация позволила максимально расширить библиотечное пространство, создать многофункциональные зоны, в том числе пространство тихого чтения с применением VR-технологий, молодежное пространство, сцену для выступлений и лекций, театральную студию. Были приобретены новая литература (свыше 2800 экземпляров), VR-книги, интерактивное и мультимедийное оборудование. К услугам посетителей библиотеки бесплатный доступ к онлайн-сервисам электронных книг. У посетителей библиотеки появилась техническая возможность для виртуального посещения концертов и спектаклей в лучших залах страны.

Глава региона Дмитрий Азаров проверяет ход строительства школы Тимофеевке

Глава региона Дмитрий Азаров проверяет ход строительства школы Тимофеевке

Фото: SOVAINFO.ru

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16 13:44 / Происшествия Внимание, фейк! Информация о возможном ударе БПЛА по объектам в Самарской области не соответствует действительности 13:25 / Отдых В Тольятти открыли новый ретро-сезон! Автопробег посвящен годовщине выпуска первого автомобиля ВАЗ-2101 12:55 / Общество Помощь получили десятки людей! Единый консультационный день для участников специальной военной операции и их семей прошел в Тольятти 12:31 / Спорт Юбилейная «Вазовская верста»! Соревнования проходят уже в двадцатый раз 11:45 / Общество «Помощь ближним - это для нас святое!» Из Тольятти в Орск отправлен очередной гуманитарный конвой