Главная / Новости / Карта жителя Самарской области. Около 30 тысяч человек уже оценили ее преимущества

Экономика#Самарская область#Экономика#Финансы

Карта жителя Самарской области. Около 30 тысяч человек уже оценили ее преимущества

682

Фото: Официальный сайт: Карта жителя Самарской области

В настоящее время около 30 тыс. жителей Самарской области уже оформили Карту жителя. По данным статистики из них: 35% — Самара, 25% — Тольятти и около 40% — остальные муниципалитеты.

На сегодняшний момент Карта жителя позволяет проводить банковские операции, оплачивать проезд в общественном транспорте, получать скидки и бонусы, участвовать в программах лояльности компаний-партнеров, а также использовать государственные электронные сервисы.

Руководитель Департамента информационных технологий отметил также, что для того, чтобы оформить Карту, даже нет необходимости ехать в банк, все можно сделать на портале – card.samregion.ru В банк нужно будет приехать только для получения Карты и личной подписи в документах.

«Мы старались на одном пластике реализовать большое количество сервисов, при этом развитие проекта еще идет.  В первую очередь есть транспортное приложение: как стандартное (безлимитное), так и социальное. В Самарской области существует социальная транспортная карта, она выпускается министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области, с 2023 года будем переводить эти карты на Карту жителя. Уже сейчас можно использовать Карту жителя как аналог полиса медицинского страхования, предъявляя ее в лечебных учреждениях Самарской области», – рассказал о возможностях руководитель Департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.

Он упомянул и о том, что Карта дает возможность жителям региона получать скидки и бонусы на более 50 предприятиях, не считая бонусных программ от самого оператора «НСПК» МИР.

«Кроме того, совместно с министерством здравоохранения мы тестируем возможность использовать Карту жителя как идентификатор для получения лекарства в случае выписки электронного рецепта. Минздрав сейчас реализует соответствующий сервис. В этом году мы доработаем возможность использования карты и как идентификатора для умных домофонов – вместо обычного чипа, позволяющего открыть дверь», – подчеркнул руководитель Департамента информационных технологий.

Источник Правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

16:45 / Общество Важно для всех и каждого. «Тольяттиазот» восстанавливает лес 15:55 / Культура Семён Семёныч! «Бриллиантовая рука» возвращается на большие экраны 14:34 / Здоровье Ключи от 57 новых автомобилей Дмитрий Азаров вручил медикам региона 12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты