Главная / Новости / Карта жителя Самарской области: скидка на проезд в общественном транспорте и ряд других преимуществ

Общество#Транспорт#Финансы#Самарская область#Тольятти

Карта жителя Самарской области: скидка на проезд в общественном транспорте и ряд других преимуществ

503

Получить скидку в 8 рублей за проезд в городском транспорте – что может быть проще! Карта жителя Самарской области даёт не только скидку на билет в автобусе, но ещё целый ряд выгодных предложений.

То, что в городском транспорте уже давно можно легко расплатиться картой, – не новость. А вот то, что с недавнего времени это можно сделать при помощи карты жителя Самарской области, – стало хорошим подарком для тех, кто часто пользуется автобусами и троллейбусами.

Карта жителя Самарской области не просто даёт возможность не использовать наличность в городском транспорте – с ней можно ещё и прилично сэкономить. Проезд по этой карте выйдет гораздо дешевле любого другого способа оплаты.

С 1 сентября по 31 декабря проезд по карте жителя Самарской области – со скидкой в 8 рублей.

Почти 3000 жителей Самарской области уже могут по достоинству оценить новую карту, ведь она позволяет пользоваться гортранспортом с приличной скидкой как в Тольятти, так и в Жигулёвске, Самаре и Сызрани. Впрочем, это не единственное её достоинство.

Сейчас на территории нашего города уже полностью запущен и отрегулирован процесс использования карты жителя Самарской области в городском транспорте. Каких-либо сбоев и некорректной работы с новой картой не зафиксировано.

Количество желающих и уже получивших карту жителя с каждым днем увеличивается. И объяснение этому очень простое – выгоды новой карты очевидны и их много. По словам специалистов, карта жителя – это универсальный инструмент для повседневного использования. Она включает в себя банковское приложение, систему предоставления муниципальных услуг, а также систему скидок и программ лояльности от партнёров проекта.

Очень важно, кстати, и то, что обслуживание новой карты абсолютно бесплатно и без каких-либо комиссий. Проект удалось реализовать по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в максимально короткие сроки: впервые идею об универсальной карте жителя глава региона озвучил в феврале 2020 года, а уже летом 2021 года началась массовая эмиссия карты, получить которую легко: достаточно прийти в банк с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС. Всю необходимую информацию можно найти на портале card.samregion.ru, а также в мобильном приложении и в Instagram.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине