Главная / Новости / Карта России с 3D рисунками и не только. В Москве будет представлен национальный туристический маршрут «Жигулевские выходные»

Отдых#Россия#Туризм#Отдых

Карта России с 3D рисунками и не только. В Москве будет представлен национальный туристический маршрут «Жигулевские выходные»

1501

Фото: Федеральное агентство по туризму

АНО «Национальные приоритеты» и Ростуризм создали большую карту России на ВДНХ, которую можно найти на площади Промышленности.  Это уникальный объект стрит арта: на асфальте уже нарисована карта России с 3D рисунками, площадью 560 м2. С 4 августа любой желающий и посетитель ВДНХ сможет познакомиться с картой и ее сфотографировать.

Карта России на ВДНХ познакомит посетителей с ключевыми городами и объектами национальных туристических маршрутов. Всего на карте представлено 26 национальных туристических маршрутов, которые уже прошли экспертную оценку Ростуризма. Эти маршруты являются частью национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».  Они разрабатываются Ростуризмом совместно с регионами и бизнесом. Кроме того, рядом с картой изображены 3D рисунки: огромный спящий медведь, величественные скалы и реки Сибири.

Чтобы посетители могли познакомиться ближе с национальными туристическими маршрутами, на карте России у каждого города и объекта размещен QR-код, при переходе на который можно узнать полное описание и особенности маршрута на Russia.Travel.

Большая карта России стала ключевым арт-объектом российского туристического форума «Путешествуй!», который проходит с 4 по 7 августа в Москве, на площади Промышленности ВДНХ в павильоне № 55. 6 августа состоится Мастерская национальных туристических маршрутов, где будут представлены маршруты «Горизонты открытий» (Оренбургская область), «Жигулевские выходные» (Самарская область), «Зов Торамы» (Республика Мордовия), «Стартап Петра I» (Ростовская область), «Архангельск: здесь начинается Арктика» (Архангельская область) и другие.

Кроме того, на форуме «Путешествуй!» стартует хакатон по разработке креативных концепций и digital-проектов по теме «Автопутешествия по России». Хакатон пройдет при поддержке Ростуризма и национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В течение ближайших полутора месяцев команды будут решать 3 задачи российских автопутешествий: санитарные зоны на дорогах; автотуризм как платформенное решение для бюджетных путешествий; бизнес для локальных предпринимателей и аутентичность для туриста. Итоги и победители хакатона будут объявлены в сентябре. Команды, предложившие самые интересные решения, отправятся в специально организованное путешествие по новому национальному туристическому маршруту, где получат возможность реализовать свой проект.

Организатором форума «Путешествуй!» выступает Фонд Росконгресс, соорганизаторы - Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Форум проходит при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», Русского географического общества и Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Источник Федеральное агентство по туризму

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

13:15 / Происшествия Новых подтоплений не произошло. О паводковой обстановке в регионе на 26 апреля 12:30 / Экономика Дмитрий Азаров и Александр Гаврилов обсудили работу электросетевого комплекса Самарской области 10:04 / Общество Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 примет журналиста

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик»