Главная / Новости / Камера, мотор, начинаем запись! В Тольятти наградили победителей городского конкурса юных журналистов

Культура#Молодежь#Телевидение#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24#Тольятти

Камера, мотор, начинаем запись! В Тольятти наградили победителей городского конкурса юных журналистов

902

Тольятти – город молодых. Юные и талантливые журналисты собрались в актовом зале Тольяттинского госуниверситета, чтобы получить свои заслуженные награды по итогам XIV городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых».

Авторы ответственно работали со своими материалами, потому что многие из них хотят связать свою жизнь с яркой и интересной работой журналиста.

В конкурсе приняли участие 50 молодых авторов из Тольятти, Жигулёвска и Самары. Печатные и телевизионные работы. Мультипликация. К слову, в этом году поступило рекордное количество телевизионных материалов – 20 креативных видеорепортажей и интервью. Юные журналисты доказали свою активность и интерес к выбранной тематике конкурса.

История конкурса началась 14 лет назад, когда на базе кафедры журналистики была создана первичная журналистская организация Самарского отделения Союза журналистов России, объединившая преподавателей и выпускников кафедры. Сегодня в её состав входят не только сотрудники и выпускники ТГУ, но и журналисты городских и региональных СМИ.

К слову, в составе жюри была и редакция телеканала ТОЛЬЯТТИ 24. За победу в номинации «Мой любимый педагог и наставник» победителей наградила главный редактор канала Яна Левина.

С каждым годом работы участников становятся всё лучше: качественный монтаж, компьютерная графика, да и сами молодые авторы очень уверенно держатся в кадре.

Конкурс завершился, но впереди у будущих журналистов ещё больше возможностей показать свои таланты и способности, поделиться с жителями новостями и рассказать о людях, которые прославляют родной Тольятти.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области