Главная / Новости / Какие награды для вазовцев раньше ставили на стол, а теперь вешают? Узнавали школьники и ветераны завода в игре «Что? Где? Когда?»

Культура#АВТОВАЗ#История#Дети

Какие награды для вазовцев раньше ставили на стол, а теперь вешают? Узнавали школьники и ветераны завода в игре «Что? Где? Когда?»

652

Фото: Елена Сафронова / телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Ежегодно в канун памятных корпоративных дат АВТОВАЗа в лицее №76 им. В.Н. Полякова проходят мероприятия с участием ветеранов автозавода.

В этом году здесь состоялась интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?»

За столами игроков – команды учебных заведений города, которым присвоены имена выдающихся вазовцев. В каждой команде обязательно есть и кто-то из ветеранов. Именно поэтому мероприятие назвали «Поколения вместе»: юные тольяттинцы и представители старшего поколения вместе отвечают на вопросы по истории завода и города.

Вопросы были самыми каверзными. Например:

«В 1970 году АВТОВАЗ принял решение о внеочередном и бесплатном техобслуживании автомобиля Владимира Пенкина на всех вазовских СТО. Что это за автомобиль?»

Или:

«В ходе обмена опытом с заводом ФИАТ была позаимствована традиция награждать вазовцев памятными настольными ИМИ. Сейчас ИХ обычно вешают. Куда?»

Участникам пришлось немало поломать голову, чтобы найти верный ответ.

Среди почётных гостей интеллектуального турнира – депутаты Самарской губернской думы и шефы с предприятия «АВТОВАЗТРАНС», с которым лицей №76 заключил соглашение о социальном партнёрстве.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области