Главная / Новости / Как настроить смарт-часы для ребенка

Как настроить смарт-часы для ребенка

634

Умные часы — это полезный гаджет, который помогает родителям и повышает безопасность детей. Как правильно настроить смарт часы — читайте далее.

Перед тем, как настроить смарт часы, следует подключить их к смартфону. Первое, что нужно сделать — это выбрать правильную сим-карту. Она должна поддерживать 2G-связь — такие карты выпускают большинство мобильных операторов.

Далее заряжаем аккумулятор. Способ зарядки может быть любым: бесконтактный, проводной, через станцию и множество других. Перед подключением к сети внимательно прочитайте инструкцию. На часах должен отображаться уровень заряда. Как его правильно контролировать, вы можете прочитать в инструкции. Также там вы можете узнать, как правильно устанавливать сим-карту в устройство и что обязательно нужно сделать перед включением. Например, некоторые модели нужно подключить к смартфону и включить Bluetooth. Если этого не сделать, часы просто не будут работать. Тогда придется сбрасывать все настройки до заводских установок. Устройству это не навредит, а вот вы просто потеряете время.

После правильного включения нужно установить дату и время. Это можно сделать вручную или же устройство само синхронизируется с сетью.

Теперь нужно определить IMEI и ID. Это уникальные идентифицирующие номера устройства. Обычно IMEI можно найти в заводской коробке или на задней крышке часов.

Определить ID тоже несложно. Найти его можно либо в базе данных устройства, которая находится в облачном хранилище, либо определить его по IMEI. Большинство производителей создают ID следующим образом: они просто убирают из IMEI-номера четыре первые и одну последнюю цифры.

Никогда не теряйте эти коды, ведь по ним можно будет найти утерянное устройство, если с этим не справится GPS-трекер. Также они позволят заново активировать устройство и синхронизировать его с приложением.

Следующее, что нужно знать — как подключить умные часы к телефону. Чтобы скачать «родное» приложение, вам понадобится QR-код, который вы можете найти в инструкции или на экране часов. После установки программы включаем Bluetooth. Регистрируемся и подключаем часы ребенка к родительскому телефону. Сделать это проще простого — в самом приложении вы найдете пошаговую инструкцию.

Теперь часы автоматически синхронизируют дату и время с теми, что указаны на смартфоне, а вы получаете доступ к настройкам девайса.

В современном мире умные часы — это отличный способ обезопасить своего ребенка, а правильная настройка и пользование устройствам продлят ему жизнь и станут залогом вашего спокойствия.

Источник

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки