Главная / Новости / Как идёт ремонт на бульваре Будённого? Проверку по запросам жителей провели депутаты думы Тольятти

Общество#Дороги#Благоустройство#Тольятти#Депутаты

Как идёт ремонт на бульваре Будённого? Проверку по запросам жителей провели депутаты думы Тольятти

344

Оживлённое движение и множество социальных объектов: школы, поликлиники и магазины. За ремонт бульвара Будённого тольяттинцы отдали свои голоса еще в 2018 году, выбирая территории для программы «Формирование комфортной городской среды». На работы выделили почти 11 миллионов рублей. Отдельно профинансировали ремонт дороги.

По словам специалиста департамента дорожного хозяйства администрации Тольятти Сергея Бондарева, ремонт дорожного полотна на бульваре Будённого будет произведён от Приморского бульвара до улицы Фрунзе. Толщина слоя асфальта марки Б3 составит 5 см. Ремонт тротуара ведётся большей частью по правой стороне бульвара, здесь укладывается асфальт марки Д3. По левой стороне бульвара тротуар меняли недавно, он не нуждается в ремонте.

Подрядчик приступил к обновлению проезда месяц назад. Сейчас отремонтированы тротуары, полностью отфрезерована проезжая часть. Завершается установка бордюров. Они и стали камнем преткновения: жители пожаловались, что не соблюдается толщина бетонного основания. А значит, бордюры, лишённые «советской закалки» прослужат еще меньше. Депутаты проверили предположение тольяттинцев.

Первую проверку на прочность новые бордюры выдержали. Однако подрядчику и администрации города депутаты всё же сделали несколько замечаний. Так, автолюбители вынуждены ездить по разрытой дороге более месяца. А в смете нет восстановления газона.

– Сейчас бетонолом лежит на газонах, и у нас есть подозрение, что так и останется, тогда газона просто не будет. Но с подрядчиком проработали, поэтому это будет устранено, – отмечает депутат думы Тольятти Иван Попов. – Что касается качества работ, пока у нас вопросов нет. Более того, мы договорились, что когда будет укладываться верхний слой асфальта, здесь не будет швов. У нас обычно идут разрывы весной, оттого что швы между слоями. Здесь швов не будет, здесь будет цельное покрытие.

Напомним, в рамках благоустройства бульвара Будённого также построили новую детскую и спортивную площадки, демонтировали старые кирпичные цветники и установили лавочки. Закончить обустройство бульвара должны к 1 сентября. Депутаты договорились, что на приёмку объекта подрядчик пригласит жителей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники