Главная / Новости / Избили и сбросили в мусоропровод. Ужасающая история той-терьера Графа потрясла весь Тольятти

#Животные#Тольятти#Происшествия

Избили и сбросили в мусоропровод. Ужасающая история той-терьера Графа потрясла весь Тольятти

1279

В Тольятти той-терьера избили до полусмерти и выкинули в мусоропровод. Именно под такими заголовками можно было увидеть статьи в городских пабликах. Грустная история началась 30 июля. Тогда отец Динары, хозяйки собаки, отправился гулять с питомцем, но спустя время обнаружил пропажу. Динара выложила объявление о розыске собаки в социальных сетях.

На собаке был ошейник с информацией о владельцах, любой адекватый человек мог сообщить хозяевам о находке, но звонка всё не было. 1 августа в комментариях под одним из постов о розыске женщина скинула фотографию похожей собаки. Хозяева сразу узнали Графа.

Выяснилось, что собаку… избили и сбросили в мусоропровод с пятого этажа. Спасли Графа свидетели происходящего. Люди на улице слышали визг собаки и плач ребёнка в одной из квартир. Позже увидели и собаку, которая пролетела в мусопроводе с пятого этажа и уже не двигалась. Питомца подобрали и отвезли в ветклинику.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн сообщил, что мужчину, издевавшегося над собакой, сотрудники правоохранительных органов установили и доставили в отдел полиции, в отношении него была проведена проверка. Мужчина пояснил, что когда он гулял на улице со своей собакой, к нему якобы привязалась посторонняя собака, которая зашла с ним в квартиру и укусила его супругу. После этого он избил собаку и выбросил её в мусоропровод. В отношении данного мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Сейчас Граф находится дома, но продолжает лечение. Ему предстоит пройти обследование из-за черепно-мозговой травмы и операцию по удалению зуба.

Динара говорит, что люди сами присылают деньги на лечение и постоянно интересуются состоянием собаки. Это значит, что хороших, отзывчивых людей намного больше.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

13:57 / Общество Тольятти лидер! По суточному максимуму количества осадков 12:51 / Культура Встречаем «Шансон над Волгой XVIII»! Ежегодный международный фестиваль – 19 апреля в КЦ «Автоград» 12:15 / Культура Котёнок Пуф и другие. В гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 – писательница Юлианна Лебединская 11:50 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров провёл внеочередное заседание антитеррористической комиссии в Самарской области 11:30 / Общество За новой LADA добро пожаловать в автосалон «АГРОЛАДАСЕРВИС»! 10:55 / Происшествия Приключения маленького путешественника. В Самаре нашёлся 4-летний мальчик, ушедший «погулять» 10:08 / Здоровье Александр Муравец: «Современные наркотики часто вызывают зависимость с первого применения» 09:11 / Общество Снегодождь закончился, ветер остался. В регионе сохраняется жёлтый уровень погодной опасности

27 марта 2024 года

23:50 / Общество Единый носитель информации. Минобороны протестировало выдачу электронных удостоверений ветерана боевых действий «СВОи» 22:36 / Общество Запрет «наливаек», получение водительских прав, единая система страхования. Какие законы вступают в силу в апреле?