Главная / Новости / Из кабинета химии – в цех крупнейшего химического завода страны. Школа №55 и ТОАЗ заключили соглашение о сотрудничестве

Общество#Образование#Наука#Промышленность#Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Из кабинета химии – в цех крупнейшего химического завода страны. Школа №55 и ТОАЗ заключили соглашение о сотрудничестве

1067

Крупнейший производитель аммиака и карбамида, предприятие «Тольяттиазот» не первый год реализует программу профориентации, которая помогает школьникам найти своё призвание. Специализированные инженерные классы ТОАЗа уже есть в школе №41 и гимназии №35.

Теперь такой класс появится и в школе №55 в Комсомольском районе – с ней подписано соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора – директор по персоналу ПАО «ТОАЗ» Сергей Гулькин и директор школы №55 Николай Жуковец.

– Наше сотрудничество будет заключаться в создании в школе профильного инженерного класса на базе кабинета химии, – рассказывает Сергей Гулькин. – Кабинет химии будет укомплектован всем необходимым лабораторным и научным оборудованием для более глубокого и качественного изучения базового для нас предмета химии. В целом мы очень рады, что еще в одной школе появится профильный инженерный класс, выпускники которого будут заинтересованы в работе на нашем предприятии.

– «Тольяттиазот» берёт над нами шефство, делаем класс для химии, – говорит Николай Жуковец. – Желающих в школе очень много, и самое главное, что родители видят будущее для своих детей и в целом – для нашего города и для нашей Самарской губернии.

В специализированном инженерном классе, который появится в школе в новом учебном году, старшеклассники смогут проходить более углубленную подготовку и в дальнейшем получить профессию, необходимую для работы на химическом производстве. В качестве преподавания школа не сомневается – здесь работают лучшие педагоги.

Школа №55 – необычная, кадетская и носит имя полководца Александра Суворова. Учащиеся изучают основы строевой и огневой подготовки, а также историю Волжского казачества – в школе даже есть собственный музей, посвящённый этой теме. Теперь же спектр образовательной и внешкольной работы серьёзно расширится. Ведь погружение в науку и профессию происходит не только на уроках: ТОАЗ организует для ребят мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия и таким образом формирует своё будущее.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

09:10 / Общество Весна – время перерождения! Что сегодня предвещает уникальное астрологическое явление?

23 апреля 2024 года

23:00 / Здоровье Все показатели нацпроекта достигнуты. В региональном Минздраве подвели промежуточные итоги цифровой трансформации 22:00 / Здоровье В региональном Роспотребнадзоре назвали число пострадавших от укусов клещей 21:16 / Политика «Мы четко двигаемся по курсу опережающего развития». Дмитрий Азаров принял участие в съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» 20:30 / Общество В Самарской области ожидают прибытия «Поезда Победы» 20:00 / Здоровье За неделю в Самарской области отмечен рост заболеваемости ОРВИ среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет 19:30 / Общество «Формула семейного счастья – быть с теми, кого ты любишь» 19:27 / Происшествия За сутки подтоплений жилых домов и приусадебных участков не произошло 19:00 / Общество В 2024 году акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн 18:30 / Спорт Большие победы в мини-футболе! «Тольяттиазот» провёл турнир с участием своих работников