Главная / Новости / Искала работу, потеряла 92 тысячи. Тольяттинка обратилась в полицию с заявлением о хищении средств

Происшествия#Тольятти#Происшествия#Закон и порядок

Искала работу, потеряла 92 тысячи. Тольяттинка обратилась в полицию с заявлением о хищении средств

799

Фото: СОВА

В Тольятти женщина хотела устроиться копирайтером и осталась без 92 тыс. рублей

В Тольятти 37-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже более 92 тыс. руб. По ее словам, она хотела устроиться на работу, а в итоге осталась без денег.

Полицейские установили, что женщина нашла в интернете вакансию копирайтера и перешла по указанной ссылке. Там она подала заявку на участие в конкурсе на эту должность. Вскоре ей позвонил якобы специалист отдела кадров рекламной компании и попросил соискательницу ввести личные данные на сайте для подтверждения личности.

Кроме того, женщине предлагалось подтвердить свою заинтересованность в этой работе: оплатить взнос на биткоин-кошелек. Она выполнила условия.
В течение нескольких дней с жительницей Тольятти так никто и не связался, а с ее банковского счета было списано более 92 тыс. руб. Тогда несостоявшаяся копирайтер поняла – ее обманули.

Сейчас полицейские устанавливают тех, кто причастен к хищению денег.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров» 15:31 / Общество Мы вместе! Глава Тольятти Николай Ренц встретился с представителем Запорожской области Александром Гринем 15:16 / Общество Совет и профессиональная помощь юриста – от адвокатского бюро «Советник» 14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев