Главная / Новости / Инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки детских оздоровительных лагерей

Отдых#Безопасность#Дети#Отдых#Самарская область

Инспекторы государственного пожарного надзора проводят проверки детских оздоровительных лагерей

565

Фото: Управление МЧС по Самарской области

В преддверии летней детской оздоровительной кампании 2022 года сотрудниками подразделений управления надзорной деятельности регионального управления МЧС России ведётся активная работа по проверке обеспечения противопожарной безопасности на объектах отдыха

Перед началом работы детских оздоровительных лагерей проводится приемка учреждений сотрудниками государственного пожарного надзора. Объект проверяется на наличие нарушений требований пожарной безопасности таких, как исправность состояния систем автоматической пожарной сигнализации, уборки территории от мусора, документации о мерах пожарной безопасности, наличие средств тушения пожара. Проводится профилактическая беседа с персоналом объектов детского отдыха на знания необходимых действий при возникновении пожара. Если при приемке выявляются нарушения требований пожарной безопасности, то до начала открытия детского учреждения они должны быть устранены в полном объеме, и только после этого места массового отдыха детей могут быть допущены к осуществлению своей деятельности.

На территории Самарской области в 2022 году планируется работа 705 детских оздоровительных учреждений, 50 из которых c круглосуточным пребыванием, в том числе 14 санаторно-оздоровительных лагеря круглогодичного действия и 6 специализированных (профильных лагерей).

Кроме этого, будут осуществлять работу 653 лагеря с дневным пребыванием детей и 2 лагеря палаточного типа.

В настоящее время проведено 99 профилактических визитов в ходе работы межведомственных комиссий по приёмке объектов детского отдыха. Все приемочные мероприятия на объектах защиты будут завершены до 1 июня 2022 года.

Источник Региональное Управление МЧС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области