Главная / Новости / Илья Сухих: «Интересы жителей – на первом месте». В Тольятти продолжается снос незаконных торговых павильонов

Общество#Торговля#Закон и порядок#Тольятти

Илья Сухих: «Интересы жителей – на первом месте». В Тольятти продолжается снос незаконных торговых павильонов

251

Фото: Телеграм-канал Ильи Сухих

О наведении порядка с нестационарной торговлей в Тольятти глава Тольятти Илья Сухих рассказал в своём телеграм-канале:

«Друзья, продолжаем работу по ликвидации самовольно установленных нестационарных торговых объектов (НТО) в нашем городе.

С начала года вывезено или демонтировано 108 НТО, из них 38 — силами МБУ «Зеленстрой».

Ещё 12 незаконных НТО — в работе.

Наша задача — не просто убирать незаконные или создающие неудобства киоски, но и предотвращать их появление там, где они могут потенциально создавать различные неудобства.

Кроме того, сейчас вносятся изменения в Федеральный закон о торговле, чтобы дать регионам право устанавливать свои правила по размещению НТО даже на частных земельных участках.

Это значит, что город сможет сам решать, где и как можно ставить такие объекты, учитывая местные правила благоустройства. Это поможет избежать хаотичной торговли и сделать размещение НТО более упорядоченным.

Почему это важно?

Участились случаи, когда старший по дому дал добро на установку НТО на придомовой территории, а в итоге под окнами появилась, скажем, точка по продаже шаурмы, дым от которой идёт прямиком в квартиры этого или соседних домов. Так быть не должно – интересы жителей на первом месте!»

 

Источник Телеграм-канал Ильи Сухих

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 октября 2025 года

22:00 / Отдых Такой шанс выпадает раз в 1350 лет. Завтра ночью можно будет увидеть комету 21:11 / Общество И снова непогода. Самарскую область накроет сильный дождь 21 октября 20:05 / Спорт Спорт становится ближе! В школе 89 открыли спортплощадку 19:00 / Отдых Ярко и увлекательно отметили День Отца в Тольятти 18:09 / Происшествия Студенческая битва: прокуратура расследуют драку в Тольяттинском колледже 17:13 / Здоровье 5 сезонных продуктов для поддержания здоровья осенью 16:17 / Экономика Кроссовер LADA AZIMUT удостоен почётной награды в области промышленного дизайна 15:06 / Общество Хвались урожаем! Присылайте в группы телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 в соцсетях фото своего урожая 14:43 / Спорт Спортивный директор «Лады» Сергей Гомоляко покидает клуб по семейным обстоятельствам 14:13 / Общество Вячеслав Федорищев вручил паспорта юным жителям Самарской области