Главная / Новости / Игра на встречных курсах. Хоккеисты «Лады» одержали победу над «Химиком» - 4:3

Спорт#Спорт#Тольятти#События

Игра на встречных курсах. Хоккеисты «Лады» одержали победу над «Химиком» - 4:3

295

Соперником «Лады» в отчетном матче был лидер ВХЛ - воскресенский «Химик». Гости активно начали матч, и на первых минутах хозяева главным образом защищались.

Впрочем, счет на 8-й минуте открыли волжане: контратаку «2 против 1» точным броском завершил Матвей Банников - 1:0.

В середине периода с интервалом в 26 секунд Никита Седов и Дмитрий Сидляров забросили две шайбы в ворота Александра Трушкова (1:2).

В концовке периода Алексей Митрофанов мог сравнять счет, но его бросок отразил Дмитрий Куликов.

В дебюте второго периода Никита Аноховский броском в «домик» реализовал большинство.

Гостям понадобилось чуть больше минуты, чтобы вновь выйти вперед - 2:3 после броска Никиты Голощапова.

На 28-й минуте Аноховский оформил дубль - 3:3.

Игра и дальше шла на встречных курсах. В середине третьего периода Иван Романов выкатился к воротам гостей, но попал в штангу.

На 57-й минуте Аноховский оформил хет-трик - после его броска шайба, задев защитника гостей влетела в ворота Куликова (4:3).

За две с половиной минуты до окончания основного времени гости заменили голкипера шестым полевым игроком и концовку провели в атаках, но «Лада» выстояла.

25 октября. «Лада» - «Химик» (Воскресенск) - 4:3 (1:2, 2:1, 1:0)

«Лада»: Трушков; Глухов – Петриков, Митрофанов – Бусаров – Мокин; Медведев – Тришин, Ивашов – Аноховский – Романов (2); И.Усманов – Бобряшов, Червоненко – Банников – Грошев; Шикун – Патрикеев, Чабан – Железнов – Маслов.

«Химик»: Куликов (57.31); Меляков – И.Чибриков, Злодеев – Губин – Сидляров; Афанасьев (2) – Седов, Н.Чибриков – Свечков – Кузнецов (2); Голощапов – Егоров, Ткаченко – Рубцов – Кровяков (2); Иванов (2), Мусоров – Д.Усманов – Мансуров, Зинченко.