Главная / Новости / Игорь Комаров: ЦУР стали неотъемлемыми элементами госуправления

Общество#Общество#Самарская область

Игорь Комаров: ЦУР стали неотъемлемыми элементами госуправления

290

Фото: Официальный сайт полномочного представителя президента РФ в ПФО

В Нижнем Новгороде прошел окружной семинар для представителей всех 14 регионов ПФО. Госслужащие, курирующие внутреннюю и информационную политику, совместно с руководителями Центров управления регионами (ЦУРов) обсудили актуальные вопросы взаимодействия. Среди новых вызовов – повышение качества обратной связи в интернете и перенастройка форматов интернет-коммуникаций с учетом изменения медиапотребления.

Сегодня принятие управленческих решений все больше строится на основе аналитики и социологии ЦУР – например, в 2022 году в Приволжье было принято 180 таких решений.

По словам полномочного представителя президента РФ в ПФО Игоря Комарова, общая цель органов власти и ЦУР – обеспечить открытый диалог и оперативную реакцию на проблемы, о которых жители пишут в интернете.

– На встрече с партнерами из «Диалога» я обозначил, что ЦУР стал значимым элементом в процессе госуправления. Скоординировать работу органов власти и центров в полном объеме нам как раз и помогают такие окружные мероприятия – это мощный импульс совместного развития. Сегодня, когда повестка меняется особенно быстро, важно видеть единую картину происходящего и всем регионам работать консолидировано, – отметил Игорь Комаров.

В рамках рабочей встречи с Игорем Комаровым глава АНО «Диалог Регионы», головной организации, курирующей ЦУР, Владимир Табак отметил лидирующие позиции регионов Приволжья. Так, Самарская, Ульяновская, Нижегородская области и Пермский край стали пилотными регионами, где начали работать госпаблики органов власти. Опыт этих регионов в значительной степени оказал влияние на становление системы, масштабированной на всю страну.

– Приволжский округ – один из самых сильных в стране по работе в интернете. Сегодня в одном из регионов округа реализуется пилотный проект – комплексный аналитический центр. Задача – усиление аналитики Центров отраслевой экспертизой, переход от работы с информационными угрозами к системным управленческим рекомендациям. Срез ситуации в регионе должен быть доступен управленцам территории в любой момент времени по любому вопросу, – сказал Владимир Табак.

По его словам, с начала года все ЦУР ПФО обработали более 827 тыс. инцидентов в соцсетях, что почти на 200 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Одним из наиболее эффективных форматов диалога власти и жителей в соцсетях становятся прямые эфиры - в этом году ЦУР провели 550 прямых линий с госслужащими в соцсетях. По данным социологии «Диалога», с таким форматом коммуникации с представителями власти знаком каждый третий житель ПФО.

Источник Официальный сайт полномочного представителя президента РФ в ПФО

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24