Главная / Новости / Хоккейная "Лада" отправила пакет документов для вступления в КХЛ

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество#Финансы

Хоккейная "Лада" отправила пакет документов для вступления в КХЛ

636

Фото: ХК «Лада»

Генеральный директор Александр Чеботарёв отметил, что у клуба есть финансовые средства на три сезона

"Лада" отправила в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) пакет документов с гарантиями для участия в чемпионате следующего сезона. Об этом сообщил генеральный директор тольяттинского клуба Александр Чеботарев.

1 ноября 2022 года "Лада" отправила официальную заявку на вступление в лигу. Президент КХЛ Алексей Морозов в начале декабря сообщил, что от клуба ждут финансовых гарантий как минимум на три года. Заявку "Лады" рассмотрят на заседании совета директоров КХЛ в конце марта.

"Финансовые гарантии были нами отправлены. Весь пакет содержит в себе документы, подтверждающие структуру клуба согласно регламенту, - сказал Чеботарев. - Это первая команда, детско-спортивная школа, существующая у нас на 10 возрастов. Также это документы о наличии у нас соответствующего спортсооружения, мы предоставили договор на прошлый сезон и согласие арены на продление этого договора на следующий сезон".

"Гарантии предусматривают, что бюджет соответствует финансовым требованиям. Эти финансовые средства у нас есть на три сезона, а не на один, - уточнил собеседник агентства. - Мы также предоставили информацию относительно продажи билетов и маркетинговой составляющей, весь пакет получился из порядка 17 позиций. Мы допускаем, что у лиги могут быть вопросы по некоторым позициям, и мы готовы устранять недостатки. Очень благодарны лиге за терпение, потому как мы дважды просили отсрочку, и за то, что лига вошла в наше положение".

Арена будет усовершенствована

Документы в КХЛ формировались по ходу сезона, когда у партнеров "Лады" еще не закончился финансовый год, подчеркнул Чебатарев. "Остальные вопросы мы будем решать в рабочем порядке. Совет директоров в конце марта, но к началу марта мы должны отшлифовать все требования в рабочем порядке напрямую со специалистами лиги по каждому направлению нашего допуска. Будем с ними встречаться, что-то доводить, это наши рабочие моменты", - пояснил он.

"Лада" предоставила гарантии по техническому усовершенствованию своей арены. Дворец "Лада-Арена" был построена в 2013 году и вмещает 6,2 тыс. зрителей. "Есть определенные вопросы к спортсооружению по его техническому оснащению. Но под это дело выделены бюджетные средства, мы предоставили гарантии, что эти средства будут получены и направлены на доведение арены до требуемого состояния. Речь идет о закупке бортов, системы "видеогол" и т. д.", - сказал Чеботарев.

Источник ТАСС

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов 15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории