Главная / Новости / Химия – это интересно! ТОАЗ провёл открытый урок химии в детском саду в Ягодном

Культура#Дети#Наука#Промышленность#Тольятти

Химия – это интересно! ТОАЗ провёл открытый урок химии в детском саду в Ягодном

743

Воспитывать интерес к будущей профессии нужно с самого раннего детства, когда ребята особенно любознательны и активны. «Тольяттиазот» расширяет границы своей профориентационной работы до уровня Ставропольского района. Совместно с педагогами детского сада «Ягодка» в селе Ягодном сотрудники ТОАЗа тоже провели необычный урок. Ребятам в игровой форме рассказали о крупнейшем промышленном предприятии региона и востребованной профессии химика.

Рассказать о химии интересно – главная задача таких уроков. Кроме того, уже совсем скоро для дошкольников будет готов обучающий ролик с героем Толиком Азотовым, который будет на понятном детям языке рассказывать о химическом направлении.

Воспитанники детского сада с неподдельным интересом знакомились с тонкостями работы на химическом предприятии. Увлекательные задания, опыты, подарки и даже специальная одежда, совсем как у взрослых сотрудников ТОАЗа, вызвали настоящий восторг у детей.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий 20:40 / Общество День открытых дверей собрал в ТГУ будущих абитуриентов из разных школ Тольятти! 20:24 / Происшествия Экстремальная жара в Самарской области 20:00 / Общество Восстановим лес вместе! По доброй традиции группа компаний "ЭкоВоз" при поддержке администрации Тольятти собрала горожан на посадку леса