Главная / Новости / Современные технологии против фальсификаций. В Тольятти голосования жильцов переводят на интернет-платформу

Общество#ЖКХ#Жилье#Тольятти

Современные технологии против фальсификаций. В Тольятти голосования жильцов переводят на интернет-платформу

741

Плановый прием по личным вопросам в Тольятти ведет главный жилищный инспектор Самарской области Виктория Каткова совместно с депутатом Самарской губернской думы Денисом Волковым. В этот раз жители пришли после того, как их дом внезапно оказался под управлением новой компании. Такого собственники не ждали, не гадали и тем более - не голосовали.

В этом конкретном случае ГЖИ планирует выйти в суд с иском о защите прав граждан. Однако есть способ изначально исключить подделку результатов собрания собственников. Это - голосование через интернет-платформу ГИС ЖКХ. Доступ к системе через портал Госуслуги исключает возможности фальсификации.

В ГИС ЖКХ в Тольятти зарегистрировались уже 350 домов. Сейчас они проводят свои первые собрания онлайн. Всего же в Самарской области таких собраний - на интернет-платформе - состоялось свыше двух с половиной тысяч. Познакомиться с работой электронной платформы можно на занятиях проекта «Мой дом», которые специалисты ГЖИ и депутаты проводят раз в неделю.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу 16:28 / Политика «В регионе открыли самое большое количество площадок для «Диктанта Победы» в стране!» Дмитрий Азаров поблагодарил земляков за активное участие в акции