Главная / Новости / Гуманитарный груз от журналистов Самарской области – для жителей Мариуполя и Снежного

Общество#Благотворительность#Общество#ЛАДА-МЕДИА

Гуманитарный груз от журналистов Самарской области – для жителей Мариуполя и Снежного

931

Фото: Самарское региональное отделение "Офицеры России"

Сбор вещей для жителей и журналистов городов Мариуполь и Снежное организовало Самарское областное отделение Союза журналистов России.


В течение месяца Дом журналиста был пунктом сбора самого необходимого: теплых вещей, канцтоваров, книг, предметов гигиены, быта, продуктов. Доставку собранных посылок к местам назначения взяло на себя Самарское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Офицеры России».


- Журналисты всегда проявляли солидарность по отношению друг к другу, – сказала секретарь Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения СЖР Ирина Цветкова. – В Мариуполь и Снежное нашим коллегам мы отправили необходимые для жизни и работы вещи. Акция получила отклик у самарских СМИ. Отдельно хочется отметить сотрудников телекомпании «ЛАДА-МЕДИА», приславших из Тольятти свои посылки, и наш совет ветеранов. В акции приняли участие не только журналисты, но и жители Самары – большую поддержку оказал Игорь Князев. Всем, кто откликнулся и протянул руку помощи, хочется сказать огромное спасибо.


- Мариуполь и Снежное сейчас испытывают большие трудности, – сказал Артур Маливанчук, член Правления Самарского областного отделения Союза журналистов России, председатель СРО ВОО «Офицеры России». – Люди ждут нашей помощи. Сейчас там идут восстановительные работы. Мы делаем всё возможное, чтоб восстановить нормальную жизнь в этих городах и недавно доставили туда очередной гуманитарный груз.

Отдельную благодарность хочу выразить генеральному директору ООО "ЛАДА-МЕДИА" Ирине Викторовне Денисовой. Узнав, что организации "Офицеры России" и "Боевое Братство" собираются ехать с гуманитарной миссией на Донбасс, она сразу же решила помочь его жителям. Сказано - сделано! Уже на следующий день мы грузили коробки с теплыми вещами, канцелярскими товарами, продуктами питания... Все это было передано жителям городов Снежное и Мариуполь. Кроме этого, было отправлено много необходимого мобилизованным военнослужащим из нашей области в 15-ую отдельную мотострелковую александрийскую бригаду.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

16 апреля 2024 года

23:30 / Общество В Госдуме предложили вернуть продленку во все школы России 22:45 / Общество В региональном Минтрансе предупредили о предстоящих трудностях движения по отдельным дорогам 22:00 / Происшествия В преддверии потепления в МЧС предостерегли от палов сухой травы и мусора 21:00 / Здоровье В Роспотребнадзоре сообщили о недельном росте числа заболевших ОРВИ среди детей 20:30 / Культура Зое Богуславской – 100 лет! В честь юбилея – документальный фильм «Андрей и Зоя» на телеканале «Россия-Культура» в базовых пакетах «ЛАДА-МЕДИА» 20:00 / Экономика С высоты птичьего полёта. Дорожники поделились кадрами начала капремонта магистрали в Ставропольском районе 19:27 / Культура Российский баритон Сергей Плюснин – в гостях у телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 19:00 / Общество В конце апреля на отдельных рейсах между Самарой и Тольятти скоростные «Ласточки» вновь планируют заменить 18:53 / Культура «Ого, нас покажут по ТВ!» Проект «Школа телевидения Тольятти» продолжается 18:28 / Общество От ремонта легковых автомобилей до работы с нейросетями. В Тольятти подвели итоги чемпионатов по профмастерству