Главная / Новости / Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев: «Мнение жителей – основа для решений»

Общество#Общество#Самарская область#Власть

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев: «Мнение жителей – основа для решений»

202

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в большом интервью подробно рассказал о принципах работы с обращениями граждан. Ключевой тезис: позиция жителей – не просто учитывается, а становится фундаментом для управленческих решений. Основными площадками для диалога жителей и органов власти являются госпаблики Самарской области, в первую очередь официальные страницы региональных министерств и муниципалитетов. «Мы больше работаем в Сети, учитываем через ЦУР и другие  инструменты все обращения, которые поступают. На оперативках разбираем не только системные вопросы, но каждая оперативка, каждое совещание – это разбор обращений жителей. Делаем это открыто», – подчеркнул губернатор.

С лета прошлого года на странице губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева на комментарии жителей отвечают не только официальные представители министерств и ведомств, но и лично министры, главы городов и районов. Такой подход помог повысить качество ответов и количество решенных вопросов жителей области.

«Наша задача, моя личная задача, чтобы всегда мнение жителей не просто учитывалось, а становилось основой для принятия решений. Даже по самым сложным резонансным вопросам, вы видите, что идет максимальная коммуникация с жителями», – акцентировал глава региона.

С развитием нейросетей и появлением дипфейков риски массового распространения ложной информации вышли на новый уровень. В этих условиях официальные страницы органов власти в сети становятся важным инструментом оперативного реагирования. При этом госпаблики не просто опровергают информацию, а разъясняют: показывают технологию создания фейков, учат цифровой грамотности, формируя у аудитории «иммунитет» к дезинформации.

Подписывайтесь на госпаблики Самарской области – это оперативная проверенная информация и возможность получить обратную связь от органов власти в прямом диалоге.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

06 июня 2025 года

21:17 / Спорт Тольяттинка стала чемпионкой России по каратэ! 20:06 / Общество Прямо сейчас началась первая игра 1/4 официальной Лиги КВН «Тольятти» 19:58 / Общество Участниками Кадрового форума БАС в Самарской области стали более 10 тысяч человек 19:55 / Общество Автопробег «Маршрут Памяти: единство сердец». Как это было 19:35 / Происшествия Суд взыскал компенсацию за моральный вред из-за ошибочной идентификации должника 19:17 / Культура Любимая страна Россия. Квартира Пушкина на Арбате 19:05 / Культура «КУКСЪЕЗД» открылся! Важное событие в культурной жизни Тольятти 18:25 / Общество Изменилась схема движения маршрутов общественного транспорта 17:50 / Культура У нас – «Прямое включение»! Рассказываем о новом проекте на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:38 / Общество Комплексные занятия по армейской тактической стрельбе прошли в Самаре