Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Тольятти

Общество#Самарская область#Тольятти#Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проводит рабочий день в Тольятти

743

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

Во вторник, 4 октября, глава Самарской области Дмитрий Азаров работает в Тольятти. Первым пунктом визита стала строящаяся школа в 20-м квартале.

Самарская область – среди лидеров в рейтинге качества школьного образования. Во многом, конечно, это заслуга учителей, которые 5 октября отметят свой профессиональный праздник.

Строительство новых школ, их оснащение по самым высоким современным стандартам, создание условий не только для обучения, но и для творческого развития школьников – за последние несколько лет в губернском образовании произошел настоящий прорыв.

Всего за 3 последних года в Самарской области построено больше школ, чем за предыдущие 20 лет.

Сегодня в 20-м квартале Тольятти строят новую школу на 1600 мест. Она станет самой большой в регионе – а также передовой в плане оснащения. Здесь предусмотрены бассейн, спортивные площадки для занятия различными видами спорта, приспособления для обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Далее Дмитрий Азаров посетил в КЦ «Автоград» торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. Здесь губернатор поздравил с наступающим праздником тольяттинских педагогов.

– Я здесь, чтобы поблагодарить вас за знания, которыми вы делитесь, за умение увидеть талант в каждом ребёнке и гражданскую ответственность, – отметил глава региона.

Особо Дмитрий Азаров подчеркнул, что учителя воспитали ответственных граждан, которые сейчас защищают свою страну.

Съёмочная группа телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 работает на месте событий, подробности совсем скоро.

 

Фото: телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 10:37 / Общество Благоустройство, которое нужно завершить. Выездное совещание с участием депутатов думы Тольятти