Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Международным днём семьи

#Дата дня#Дмитрий Азаров#Нацпроекты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Международным днём семьи

438

Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Международным днём семьи!

Этот праздник вызывает у каждого из нас особые чувства. Семья – это основа основ, неиссякаемый источник любви, радости и счастья, в котором мы черпаем силы, позитивную энергию, уверенность в завтрашнем дне. Именно семья служит опорой в жизни, даёт ощущение стабильности и возможность проявлять искреннюю, бескорыстную заботу о дорогих, близких, родных нам людях.

Большая, дружная семья – это непременное условие существования любого государства, преемственности поколений, сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей народа. И чем больше благополучных, крепких семей, тем крепче страна, тем сильнее нация.

Поддержке российских семей, повышению их благополучия сегодня уделяется огромное внимание. На это нацелены реализуемые по поручению президента России Владимира Владимировича Путина национальные проекты «Демография», «Здравоохранение», «Образование».

В период пандемии были приняты беспрецедентные в отечественной истории меры поддержки семей с детьми, целый ряд поручений дал президент в недавнем послании. Только в Самарской области предоставляется более 30 видов различных выплат и пособий. Их получателями являются более 100 тысяч семей, воспитывающих свыше 200 тысяч детей.

Уверен, наша родная Самарская земля, прирастая большими, дружными семьями, обеспечит себе лидерство в экономике, науке, образовании, здравоохранении, будет и впредь одним из самых благополучных, комфортных для проживания регионов нашей великой Родины.

Дорогие земляки! Сердечно желаю вам крепкого здоровья, любви, согласия и верности! И главное, будьте счастливы!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»! 15:51 / Общество Как успокоить себя в стрессовой ситуации? Советы даёт психолог Мария Балашова