Главная / Новости / Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём работника торговли

#Торговля#Дмитрий Азаров#Дата дня

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравляет с Днём работника торговли

484

Уважаемые работники и ветераны торговли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Торговля во все времена была двигателем социально-экономического развития регионов, стран и целых континентов. И в наши дни уровень обеспечения населения товарами и услугами в полной мере характеризует ситуацию в сфере занятости, деловую активность и инвестиционную привлекательность территорий, качество жизни людей.

В экономике Самарской области сфера торговли занимает важное место – эта отрасль составляет десятую часть валового регионального продукта.

Из-за ограничений предпринимательской деятельности, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, произошло снижение товарооборота, а производители столкнулись с целым рядом трудностей.

В этих условиях усилия органов власти всех уровней, бизнес-сообщества, лично президента страны Владимира Владимировича Путина были направлены на поиск решений, способствующих сохранению занятости и восстановлению потребительского спроса. Беспрецедентные меры поддержки предпринимателей со стороны государства, использование компенсационных механизмов и способов экономического регулирования рынка, внедрение новых форматов торговли позволили сделать максимум возможного для преодоления возникших трудностей и защитить интересы как работников сферы торговли, так и потребителей.

Сегодня одним из важнейших направлений работы правительства Самарской области является развитие малоформатной торговли, ярмарочных площадок и нестационарных торговых объектов по продаже товаров самарских сельхозпроизводителей, предоставляющих покупателям фермерскую продукцию. Мы стремимся к тому, чтобы товары местных производителей были широко представлены и в торговых сетях.

Этому способствуют региональные инициативы, дающие «зелёный свет» товарам с торговой маркой «Самарский продукт» и система добровольной сертификации «Самарское качество».

В этот праздничный день хочу искренне поблагодарить вас за трудолюбие и преданность своему делу, умение мобилизоваться в самой непростой обстановке, готовность проявить социальную ответственность.

От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в работе и уверенности в завтрашнем дне!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 17:04 / Культура «Удивительно у вас тут!» Воспитанники школы Марка Шагала побывали на мастер-классе от ведущих телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 16:19 / Происшествия На подъезде к Оренбургу. В связи с неблагоприятными погодными условиями ограничено движение для большегрузного транспорта 16:11 / Общество Амбициозные, креативные и талантливые! В ТГУ награждают победителей XV городского конкурса юных журналистов «Тольятти - город молодых»!