Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров поздравляет молодых жителей региона с Днём молодёжи России

#Дмитрий Азаров

Губернатор Дмитрий Азаров поздравляет молодых жителей региона с Днём молодёжи России

492

- Дорогие друзья!

Примите мои самые тёплые, искренние поздравления с Днём молодежи России!

Этот праздник объединяет самых энергичных, целеустремлённых, креативных представителей нашего общества – учащихся старших классов, студентов, молодых специалистов, всех, кто уже завтра будет определять пути развития нашей страны и возьмёт на себя ответственность за её будущее.

В нашем регионе живёт более полумиллиона молодых людей. И нет такой сферы деятельности, где бы самарская молодёжь не добивалась выдающихся результатов как на областном, так и на федеральном уровне.

Наши ребята активно участвуют и побеждают в конкурсах «Лидеры России», «Мой первый бизнес», олимпиаде «Я – профессионал», движении WorldSkills и многих других значимых проектах. Особую гордость наших земляков вызывают молодёжный форум ПФО «iВолга», фестиваль «Том Сойер Фест», многочисленные добровольческие инициативы. Наш регион три года подряд одерживает победу во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел», участвует в уникальной акции взаимопомощи «#МыВместе», сплотившей огромное количество неравнодушных людей, стремящихся помочь нуждающимся в период пандемии.

Именно на самарской земле получила общероссийский статус «Российская студенческая весна». И недавно мы завоевали право провести тридцатый, юбилейный фестиваль в 2022 году в нашей родной губернии.

Создание условий для того, чтобы все молодые люди могли реализовать свои способности и таланты, получить качественное образование, востребованную специальность, создать семью – один из важнейших государственных приоритетов.

Особое внимание молодёжной политике уделил в своем послании наш президент Владимир Владимирович Путин. Глава государства инициировал принятие новых мер, касающихся помощи молодым людям и предложил в каждом национальном проекте предусмотреть специальный раздел, направленный на поддержку молодёжи.

Дорогие друзья! Свою задачу мы видим в том, чтобы каждый из вас мог максимально раскрыть свой человеческий потенциал – и как гражданин, и как профессионал, и как яркая, разносторонняя личность, был счастливым человеком, живущим на родной земле.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, благополучия, веры в себя и свои силы, в дело, которому вы служите – на благо своей малой родины и нашего Отечества – великой России!

Пусть сбудутся все ваши мечты!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Источник правительство Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

21:52 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 21:23 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля 20:50 / Отдых Уже скоро! На Куйбышевской железной дороге будет открыт экскурсионный тур «Волжская кругосветка» 20:15 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 19:45 / Спорт «Сегодня здесь особый матч!» Дмитрий Азаров обратился к молодым футболистам «Акрона» и «Крыльев Советов» 19:09 / Общество Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска легендарной «копейки» 18:34 / Общество Будет жарко! Похоже, что лето в Самарской области наступит раньше обычного 18:13 / Общество «Есть, чем гордиться!» В Тольятти состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первого автомобиля 17:26 / Экономика ОЭЗ «Тольятти» и не только. Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области 16:20 / Общество Химия – это интересно! В ТГУ состоялся день открытых дверей для абитуриентов