Главная / Новости / Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области в связи с Днем памяти и скорби

#Самарская область#Дмитрий Азаров#История

Губернатор Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области в связи с Днем памяти и скорби

531

Уважаемые земляки!

Дорогие ветераны и труженики тыла!

80 лет назад нацистская Германия вероломно напала на нашу страну. Началась самая кровопролитная в истории человечества война, унесшая жизни почти 27 миллионов наших соотечественников. И сколько бы времени ни прошло, сколько бы поколений ни сменилось, эта страшная дата всегда будет в памяти нашего народа.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто отважно встретил врага на западных рубежах нашей Родины, кто героически сражался на фронтах, отдавая все свои силы для разгрома агрессора, кто стоически переносил беды и лишения в фашистской неволе и на оккупированных территориях, чье детство и юность были опалены войной.

Мужество, несгибаемая воля и патриотизм поколения фронтовиков навсегда останутся для нас, для наших потомков вершиной человеческого духа. И наш долг – знать и помнить о подвиге каждого, кто внес свой вклад в разгром фашизма, отстаивать правду о войне и о той роли, которую сыграл Советский Союз в освобождении Европы, всего мира от коричневой чумы.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон за все, что вы сделали для фронта, для нашей Великой Победы. Мы бесконечно благодарны за ваш беззаветный подвиг на фронте, за стахановские вахты в заводских цехах и на колхозных полях, за веру в безграничные силы нашего народа, которая и сегодня вдохновляет нас на защиту Отечества и созидательный труд во имя процветания России.

Слава героям-победителям!

Вечная память павшим!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

 

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

09:52 / Культура День подснежника! Этот красивый весенний праздник отмечается 19 апреля во многих странах мира

18 апреля 2024 года

23:49 / Общество В детский лагерь и к туристическим объектам! Начались работы по капитальному ремонту автодороги в Ставропольском районе 23:10 / Общество Нацпроект «Безопасные качественные дороги»: сколько перекрестков «поумнеют» за 2024 год в Самарско-Тольяттинской агломерации? 22:24 / Здоровье 20 апреля - Национальный день донора. В Самарской области можно будет сдать кровь 21:40 / Происшествия Объявлен желтый уровень опасности! 19 апреля в Самарской области ожидается усиление ветра 20:44 / Экономика «Регион делами заслужил доверие инвесторов». Три проекта на 4 миллиарда рублей будут реализованы в Самарской области 20:10 / Экономика Молодые инноваторы собрались на стартап-тур фонда «Сколково», который уже в пятый раз проходит в Самарской области 19:26 / Отдых Чем Тольятти интересен для туристов? Это обсудили на международном форуме «ПРО//движение. Туризм» 18:18 / Здоровье Впервые в Самарской области! Команда врачей помогла молодой женщине с пересаженным сердцем стать мамой 17:49 / Культура У вас сохранилась старая одежда? Обязательно приходите в ней на «Ночь в музее»!