Главная / Новости / Гражданский мониторинг. Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области едет в территориальные ОВД

Общество#Общество#Закон и порядок#Безопасность#Самарская область

Гражданский мониторинг. Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области едет в территориальные ОВД

463

Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области продолжают проводить выезды в территориальные ОВД.

Для общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» заместитель председателя Общественного совета при региональном главке Алексей Бородин вместе с коллегами Виктором Полянским и Ириной Логиновой посетили ОМВД России по Пестравскому району.

В начале мероприятия перед общественниками выступил начальник территориального ОВД подполковник полиции Сергей Ишков, который проинформировал проверяющих о текущих задачах, стоящих перед сотрудниками, и обсудил с ними актуальные вопросы деятельности полиции.

В ходе осмотра служебных помещений визитеры обратили внимание на их состояние и уровень оснащенности оргтехникой, проверили наличие стендов с актуальной справочной информацией для граждан, а также правовой и другой необходимой документации. Кроме того, представители Общественного совета пообщались непосредственно с посетителями и узнали, сталкиваются ли они с какими-либо проблемами при подаче заявлений. Далее общественники побеседовали с сотрудниками УУПиПДН. И.о. начальника службы капитан полиции Арташес Саркисян и старший участковый уполномоченный майор полиции Владимир Вечный рассказали общественникам о работе подразделения, о положительном опыте и трудностях работы участковых.

Затем представители Общественного совета при региональном главке МВД посетили ОГИБДД территориального ОВД, где госавтоинспекторы ответили на вопросы общественников, обсудили материальную оснащенность подразделения, рассказали об итогах работы по профилактике ДТП. После этого проверяющие вместе с инспекторами приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасные каникулы». Общественники и дорожные полицейские разъяснили юным велосипедистам и пользователям СИМ правила дорожного движения и рассказали о важности их соблюдения.

В целом работа подразделения, расположенного на территории обслуживания О МВД России по Пестравскому району, представителями общественности признана удовлетворительной.

Источник ГУ МВД России по Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники