
В конце прошлого месяца в отдел полиции Комсомольского района города Тольятти обратился местный житель 1994 года рождения, который сообщил, что у него похитили сотовый телефон, стоимостью свыше 10 000 рублей.
По указанному адресу прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. В ходе опроса потерпевший пояснил, что на улице встретил знакомого и пригласил его к себе в квартиру. Во время застолья мужчина неожиданно взял со стола его сотовый телефон и, несмотря на требования отдать гаджет, выбежал из квартиры.
В ходе проверки мест возможного сбыта, сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли договор комиссии и товарный чек, схожий по описанию с похищенным. Установив личность человека, сдавшего телефон, полицейские задержали мужчину по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Им оказался местный житель 1998 года рождения, который ранее был судим за имущественные преступления. Подозреваемый вину признал и выразил готовность сотрудничать со следствием. Он пояснил: потерпевший должен ему денежные средства. Забрав его телефон, он решил таким образом вернуть себе деньги.
Отделом по расследованию преступлений по г. Тольятти в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры к розыску реализованного ломбардом телефона.
Источник ГУ МВД России по Самарской области