Главная / Новости / Горячее для бездомных животных. В приют «Дорога домой» доставили новую печь

Общество#Природа#Животные#Тольятти#Николай Ренц

Горячее для бездомных животных. В приют «Дорога домой» доставили новую печь

770

Фото: Telegram-канал Николая Ренца

Глава Тольятти Николай Ренц сообщил в своём Telegram-канале, что хозяйство приюта «Дорога домой» пополнилось новой печью для приготовления горячей пищи.

В конце января Николай Ренц посетил городские приюты для бездомных животных. Сотрудники приюта «Дорога домой» сообщили главе города, что пришла в негодность печь для приготовления еды собакам. Волонтерам приходится очень непросто, организация существует за счет средств благотворителей, и самостоятельно решить вопрос с печью в сжатые сроки у них не получалось.

«После посещения приюта я обратился к предприятиям нашего города за помощью, – рассказал Николай Ренц. – Конечно, потребовалось время, чтобы найти завод, который смог бы изготовить специальную печь по индивидуальному эскизу. К счастью, ОАО «Волгоцеммаш» отозвалось на мой призыв. Предприятие обладает всеми необходимыми мощностями, поэтому оно изготовило и самостоятельно доставило готовое оборудование в приют. Теперь вопрос с приготовлением еды для животных решен».

Глава Тольятти выразил благодарность специалистам предприятия:
«Благодарю ОАО «Волгоцеммаш» за отзывчивость! Я искренне рад тому, что предприятия нашего города оказывают помощь таким организациям, как приюты для животных, и не оставляют их в беде».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

20 апреля 2024 года

19:39 / Спорт А могла быть и ничья... «Крылья Советов» уступили «Балтике» в Калининграде 18:48 / Спорт Это фиаско, «Кубань»! Футболисты тольяттинского «Акрона» забили шесть безответных голов 17:53 / Спорт Победа и выход в плей-офф! Баскетболисты «Самары» на своей площадке переиграли МБА 17:31 / Культура Книжные чудеса, яркие творческие встречи и тёплое общение! В Тольятти стартовала «Библионочь» 16:56 / Общество Ориентир - флаг «5 вёрст»! В Тольятти стартовал новый спортивный и социальный проект 16:21 / Общество Тотальный диктант - в ДК ТОАЗ! «Тольяттиазот» вновь стал партнером одной из самых масштабных всероссийских акций 15:46 / Общество «Только вместе мы можем навести порядок». Дмитрий Азаров поблагодарил жителей Самарской области за активное участие в субботниках 15:19 / Отдых Посадили лес, провели субботник и - собрались на Дне здоровья! Команда ЛАДА-МЕДИА провела корпоративное мероприятие 14:52 / Происшествия ДТП в Центральном районе: 19 апреля на ул. Кунеевской «пятерка» врезалась в столб 14:21 / Происшествия Огонь в библиотеке! Сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения в тольяттинской школе №16