Главная / Новости / «Генеральная уборка» добралась до Сызрани

Общество#Экология#Самарская область

«Генеральная уборка» добралась до Сызрани

39

Фото: Минприроды Самарской области

В 2025 году начались проектно-изыскательские работы по двум объектам бывшего сланцевого завода: золоотвал и технический пруд-накопитель. Оба объекта включены в ГРОНВОС в 2023 году.

Проводятся геодезические, геологические и экологические исследования с отбором проб.

Параллельно продолжаются проектно-изыскательские работы по двум объектам накопленного вреда в Тольятти на территории бывшего завода «Фосфор». Разработку проектов и получение необходимых экспертиз по всем объектам планируется завершить в декабре 2026 года.

Их ликвидация планируется по федеральному проекту «Генеральная уборка» нацпроекта «Экологическое благополучие».

 

Источник Минприроды Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

06 февраля 2026 года

20:20 / Культура «Вы артисты! На вас смотрят, с вас берут пример!» Как прошёл мастер-класс Натальи Дроздовой 19:25 / Общество Светло и безопасно! Всё больше световых пешеходных переходов появляется в Тольятти 18:25 / Общество Чем встретил наш город и главный завод 100 студентов со всей страны? 17:40 / Общество «Генеральная уборка» добралась до Сызрани 16:55 / Общество «Всегда чувствовали его поддержку, его плечо». Смотрите «Обозреватель. Мнение» памяти Владимира Коренного 16:25 / Здоровье Быть здоровым – это стильно! О важности конусно-лучевой компьютерной томографии в стоматологии 15:54 / Общество Три детских сада строятся в Тольятти. Подробности рассказал Вячеслав Федорищев 14:42 / Общество «Запустили областной проект - 100 классов «Российские технологии» в школах», - об этом сообщил губернатор Вячеслав Федорищев 14:08 / Общество Космическая миссия «Союз-2.1б» выполнена! 13:33 / Культура Мычали, показывали язык и кусали губы! Как прошел мастер-класс от актеров театра "Колесо"?