Главная / Новости / Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов вступил в должность главы ГУ МВД России по Самарской области

Происшествия#Закон и порядок#Самарская область

Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов вступил в должность главы ГУ МВД России по Самарской области

533

Фото: Департамент информационной политики Самарской области

В понедельник, 3 октября, министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил нового начальника ГУ МВД России по Самарской области генерала-лейтенанта полиции Игоря Иванова. В совещании приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, руководители силовых ведомств региона.

Представляя нового начальника регионального управления, Владимир Колокольцев отметил, что Игорь Иванов обладает достаточными деловыми и личными качествами, чтобы в кратчайшие сроки оценить оперативную обстановку в новом субъекте и сосредоточить усилия вверенного коллектива на решении поставленных задач.

Генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов имеет богатый опыт работы на различных должностях в ГУ МВД России по Челябинской области, с 2018 года служил в должности начальника ГУ МВД России по Кемеровской области. Указом президента РФ Владимира Путина был назначен начальником главного управления МВД России по Самарской области. Награжден государственной наградой – медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалями МВД России, удостоен почётного звания «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации».

Дмитрий Азаров подчеркнул важность эффективного взаимодействия ГУ МВД и региональных органов власти:

– Правительство региона и я лично придаём огромное значение качественному и системному взаимодействию с главным управлением МВД России по Самарской области. У нас есть хорошие традиции взаимодействия, отработанные соглашения, чёткое понимание, что от эффективности этого взаимодействия во многом зависит обеспечение законности и правопорядка на территории региона, – отметил губернатор Самарской области. – Не сомневаюсь, что высочайший профессионализм Игоря Геннадьевича, его колоссальный опыт в полной мере проявятся на Самарской земле и обеспечат укрепление правопорядка и спокойствие граждан.

Дмитрий Азаров поблагодарил министра за выстроенное взаимодействие между министерством внутренних дел РФ и регионом.

– Уверен, благодаря новому назначению оно будет укрепляться, сохранятся существующие традиции и будем находить новые формы взаимодействия на благо нашей страны в этих особых условиях, – подчеркнул глава региона.

Владимир Колокольцев отметил ряд направлений, требующих первостепенного внимания: прежде всего это рассмотрение поступающих обращений граждан – самый начальный этап общения с заявителями.

– На постоянном контроле должна быть организация деятельности дежурных частей, следственных оперативных групп, опорных пунктов полиции. Речь идёт не только о соблюдении законности, учётно-регистрационной дисциплины, но и принятии исчерпывающих мер для раскрытия преступлений по горячим следам, – подчеркнул министр внутренних дел России.

Также одной из важнейших задач, стоящих перед ГУ МВД, остаётся пресечение криминальных посягательств с использованием IT-технологий. Владимир Колокольцев отметил, что в Самарской области повысилась эффективность установления лиц, совершивших такие деяния.

– Нужно сохранять поступательность и закреплять эту позитивную тенденцию, – поставил задачу глава МВД России.

Владимир Колокольцев поблагодарил Дмитрия Азарова за поддержку в вопросах обеспечения правопорядка, а также участие в реализации социальных гарантий сотрудников ведомства. Он отметил, что благодаря выстроенному взаимодействию потребность в предоставлении жилья участковым уполномоченным полиции в Самарской области закрыта почти полностью.

Министр внутренних дел России подчеркнул, что начальник территориального органа регионального уровня несёт персональную ответственность за весь спектр вопросов, касающихся обеспечения правопорядка на вверенной территории, а все сотрудники главного управления МВД должны обладать необходимыми знаниями, морально-психологическими качествами и иметь хорошую физическую подготовку.

– Совершенно очевидно, что сложность и объём выполняемых задач в сегодняшних условиях требует соответствующего подхода. Мы все изучаем оперативные сводки, видим, как меняется обстановка в конкретных регионах и в целом по стране. Нужно быть готовыми к любому развитию ситуации, адекватно реагировать на возникающие угрозы, – подчеркнул Владимир Колокольцев и пожелал успехов в работе по обеспечению правопорядка и безопасности граждан на вверенной территории.

– Благодарю за оказанное доверие, приложу все усилия, чтобы его оправдать. Коллектив самарского гарнизона готов к выполнению поставленных задач, – ответил начальник ГУ МВД России по Самарской области Игорь Иванов.

Источник Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе? 19:15 / Культура Добро пожаловать в Тольятти! Наш город принимает фестиваль детско-юношеской журналистики «Волга-Юнпресс» 18:35 / Культура Итоги и планы. В Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с партнерами и представителями общественности 18:02 / Экономика Повысить конкурентоспособность местных производителей! В ТРК «Вега» состоялась презентация проекта «Сделано в Тольятти» 17:45 / Происшествия Как не дать мошенникам себя обмануть? Выясняем «В теме» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24