Главная / Новости / Фонд развития территорий: права более 700 дольщиков из 10 регионов России будут восстановлены

Общество#Жилье#Общество#Россия#Самарская область

Фонд развития территорий: права более 700 дольщиков из 10 регионов России будут восстановлены

1010

Фото: Фонд развития территорий

Принятые наблюдательным советом Фонда развития территорий решения позволят защитить ещё более 700 обманутых дольщиков. Все они получат денежное возмещение. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин.

«Приняли решение помочь ещё 716 дольщикам. Они купили жильё в 15 домах и, к сожалению, пострадали от недобросовестных застройщиков, которые квартиры не достроили и не передали. Эти дольщики получат компенсации, из бюджета выделим более 2,3 млрд рублей», – сказал он.

«Дома, рассмотренные наблюдательным советом, находятся в Московской, Самарской, Томской, Владимирской, Ростовской и Челябинской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Карелия и Чувашия. Свои обязательства перед дольщиками не выполнили 12 застройщиков, однако благодаря механизмам фонда права граждан будут восстановлены», – подчеркнул главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев.

Информацию о старте выплат по указанным объектам фонд опубликует на своём официальном сайте – фрт.рф - в ближайшее время.

Всего на сегодняшний день по решениям наблюдательного совета фонда о выплатах восстановлены права 34,1 тысячи дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 81,2 млрд рублей. Фонд призывает граждан активнее обращаться в офис уполномоченного банка за своими деньгами.

Источник Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники