Главная / Новости / Финишировали на мажорной ноте. Тольяттинский «Акрон» завершил сезон крупной победой в Хабаровске

Спорт#Спорт#Общество

503

«Красно-чёрные» разгромили со счётом 3:0 одного из лидеров ФНЛ, «СКА-Энергию»

Судьба встречи решилась во втором тайме. Счёт на 57-й минуте матча открыл Владимир Марухин. На 76-й минуте успез закрепил Артём Делькин, реализовавший пенальти. А восклицательный знак уже в компенсированное время поставил Никита Чистяков – 3:0.

Таким образом, «Акрон» в 36 матчах чемпионата ФНЛ одержал 16 побед, 10 раз сыграл вничью, потерпел 12 поражений, забил 47 мячей, пропустил – 40. Лучшим бомбардиром тольяттинцев стал нападающий Константин Базелюк, забивший 9 мячей.

Большая часть матчей заключительного тура ФНЛ начнётся через 15 минут. К настоящему времени «Акрон» занимает 7-е место в турнирной таблице. Напомним, что предыдущий сезон «красно-чёрные» завершили на 17-й строчке в турнирной таблице.