Главная / Новости / Фестиваль впервые вышел на улицы города. Дмитрий Азаров оценил открытие юбилейной Студенческой весны

Общество#Дмитрий Азаров#Праздник#Самарская область#Молодежь#События

Фестиваль впервые вышел на улицы города. Дмитрий Азаров оценил открытие юбилейной Студенческой весны

772

Фото: Андрей Савельев

Глава региона выразил уверенность, что каждый российский студент уедет с ощущением, что он является важным человеком для своей страны

Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что регион ответственно готовился к встрече гостей, чтобы каждый из них зарядился творческой энергией и гостеприимством жителей губернии.

Дмитрий Азаров заявил, что "Студенческая весна" – это не только про творчество, но и про науку, образование, про будущее. Именно поэтому в основу концепции открытия ХХХ Всероссийского фестиваля легли проекты, выдвинутые студенческими коллективами. Они уже подтвердили не только свою новизну, но и прикладной характер использования. И теперь о проектах узнают студенты из других регионов.

- Это различные сферы – медицина, экология, очистка Арктики, конечно же, космическая тематика, которая так близка Самарской области. То, что ребята сегодня узнают и об этих научных разработках, очень важно. То, что вы увидите, не только шоу. Оно наполнено смыслами в каждом разделе, - анонсировал глава региона церемонию открытия Студвесны.

Гости и участники фестиваля уже своими глазами смогли убедиться – подготовка к Студвесне в Самаре была произведена поистине масштабная. Продумано все до мелочей. Даже само нахождение на территории, прилегающей к "Солидарность Самара Арене" стало праздником для всех – на интерактивных площадках работают артисты.

 

Губернатор выразил уверенность, что сегодняшнее шоу никого не оставит равнодушным и фестиваль вдохновит студентов России на творчество и науку:

- Я уверен, что каждый российский студент уедет с ощущением, что он является важным человеком для своей страны. Я очень надеюсь, что ребята зарядятся творческой энергией и воодушевятся гостеприимством жителей Самарской области. Мы постараемся все для этого сделать. Мы впервые проводим Студвесну на открытых площадках. Мы хотели, чтобы Студвесна вышла на улицы города и, как Волга во время разлива, своей энергией заполнила все пространство.

Источник СОВА

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью 22:45 / Общество Работа городских ярмарок, охрана леса, порядок расчётов за вывоз бытовых отходов - эти и другие вопросы обсудили в Думе Тольятти 22:15 / Общество Дмитрий Азаров: «Я очень рад, что в нашей Самарской области Студвесна всегда проходит масштабно» 21:46 / Общество «Приоритет — защита интересов людей». Дмитрий Азаров предупредил о штрафах из-за роста цен на обслуживание газового оборудования 21:14 / Общество Новый мост через Волгу будет открыт летом 2024 года. Дмитрий Азаров назвал сроки завершения главной стройки региона 20:39 / Общество 45 участков - по нацпроекту. Дмитрий Азаров привел основные данные по ремонту дорог в 2024 году 20:07 / Экономика «Коллектив сплотился в самые трудные времена». Дмитрий Азаров рассказал о ситуации на АВТОВАЗе и перспективах предприятия 19:29 / Общество «Необходимо оказывать всемерную помощь». Дмитрий Азаров оценил последствия паводка в Самарской области 19:21 / Происшествия Потерялся в лесу. В Сергиевском районе спасатели пришли на помощь пожилому мужчине