
Стартовал VIII Губернский фестиваль «Рожденные в сердце России». В Год культурного наследия народов России участники фестиваля — самодеятельные творческие коллективы Самарского региона — еще раз напомнили как о самобытности каждого из народов, проживающих в Самарском крае, так и о том, что в единстве — наша сила.
На церемонии открытия в ДК «Октябрь» самодеятельных артистов приветствовали режиссеры, солисты и коллективы ведущих учреждений культуры Самарской области: Самарского академического театра оперы и балета, Самарской филармонии, театра- студии «Грань», Волжского народного хора.
В первый же день работы фестиваля свои творческие программы показали коллективы Самары, Новокуйбышевска и Волжского района. Фестиваль продолжится до 16 апреля на лучших концертных площадках областных культурно-досуговых учреждений.