Главная / Новости / «Это будет замечательное место для игр, тренировок и общения». Николай Ренц поделился планами по строительству инклюзивной детской площадки

Общество#Николай Ренц#Дети#Тольятти

«Это будет замечательное место для игр, тренировок и общения». Николай Ренц поделился планами по строительству инклюзивной детской площадки

993

«Сегодня рассмотрели проект строительства первой в нашем городе инклюзивной детской площадки, – написал в своём Telegram-канале глава Тольятти. – На мой взгляд, это очень важный шаг к тому, чтобы люди, имеющие особенности здоровья, чувствовали себя полноценно, не были ущемлены в возможности пользоваться различными городскими сервисами.

Первую инклюзивную площадку мы будем оборудовать на территории 26-й школы. Благодарен администрации образовательного учреждения, а также всем, кто создавал этот проект. Мы уже получили положительную обратную связь по проекту от общественных организаций, объединяющих инвалидов-колясочников и детей с ОВЗ.

Площадка будет оборудована всем необходимым для различных игр, в том числе и паралимпийской направленности. Пользоваться ею смогут и те, кто передвигается с помощью коляски. Это будет замечательное место для игр, тренировок и общения.

Для меня как для врача-педиатра эта тема очень важна. В случае положительных результатов от реализации проекта следующую такую площадку мы организуем в Автозаводском районе.

Надеюсь, что городская общественность нас поддержит, так как с точки зрения реализации проекта есть спорный вопрос с парковкой. Там, где определено место под размещение автомобилей, на которых родители будут привозить детей, а это точно не только учащиеся школы, сейчас стоят самовольные гаражи. Согласно закону, на гараж во дворе или на общественной территории имеют право только инвалиды. Поэтому все, что не подходит под рамки закона, мы уберем, чтобы обеспечить парковку для автомобилей, перевозящих детей с ОВЗ.

Понимаю, что кто-то будет недоволен таким решением, но в целом не сомневаюсь, что проект вызовет позитивный общественный отклик», – резюмировал Николай Ренц.

Фото: Telegram-канал Николая Ренца

Источник Telegram-канал Николая Ренца

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП 16:30 / Культура «Образ Победы – признание в любви». Фотовыставка в Тольяттинском краеведческом 16:00 / Культура «Моя семья – Самарский край». Снова в Тольятти – «Битва хоров»