Победный салют отгремел, но год юбилея Великой Победы, как и Год защитника Отечества, продолжается.
В Тольятти проходит торжественное мероприятие в честь ветеранов Великой Отечественной, тружеников тыла, детей войны, а также ветеранов, воевавших в горячих точках, и участников СВО. Собравшиеся отмечают важность преемственности поколений и сохранения славных воинских традиций.
С самыми искренними словами признательности к защитникам Отечества всех поколений обратились представители администрации города, депутаты, общественники.
От многотысячного коллектива АВТОВАЗа с юбилеем Победы собравшихся поздравил председатель первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» Сергей Зайцев. А депутат Самарской губернской думы Елена Сазонова напомнила, что недавно в РФ появился новый общероссийский праздник – День ветерана боевых действий, который отмечается 1 июля.
Инициатором проведения праздника выступил ТОС-3; инициативу поддержали администрация Тольятти и местное отделение партии «Единая Россия».