Главная / Новости / Этих дней не смолкнет слава. Тольяттинские школьники и воспитанники патриотических организаций приняли участие в областной «Перекличке Постов №1»

Общество#История#Дата дня#Самарская область#Тольятти#Армия

Этих дней не смолкнет слава. Тольяттинские школьники и воспитанники патриотических организаций приняли участие в областной «Перекличке Постов №1»

590

Фото: Город Тольятти

Региональная акция проводилась в честь Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским в Куликовской битве

В патриотической акции у Вечного огня на Площади Свободы  приняли участие учащиеся МБУ "Кадетской школы № 55", юнармейского военно-патриотического центра "Гвардеец" МБУ школы № 62, а также курсанты военно-патриотического клуба "Рать" Тольяттинского социально-экономического колледжа.

- Такие акции обязательно нужно проводить, потому что дети должны знать знаменательные даты, дни памяти. Мы всегда перед каждым постом объясняем ребятам за что, почему они там стоят. Это важно, чтобы дети знали историю страны, ведь если люди начинают забывать её, значит этой страны не существует. Также в школе мы каждый понедельник объясняем зачем поднимают флаг Российской Федерации, проводим классные часы – для того, чтобы они понимали, что нужно любить и уважать историю Родины, - отметил Ашур Саидов, руководитель ВПК "Гвардеец" МБУ Школы № 62, учитель ОБЖ.

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука»