Главная / Новости / Есть риск увольнения? Воспользуйтесь программами переобучения

Общество#Самарская область#Занятость#Экономика

Есть риск увольнения? Воспользуйтесь программами переобучения

497

Фото: СОВА

Дмитрий Колесников, председатель Федерации профсоюзов Самарской области, прокомментировал расширение программы переобучения. Теперь сменить свою профессию на более востребованную могут больше категорий людей.

Дмитрий Колесников отметил:

 

- В этом году, чтобы дополнительно поддержать работодателей и граждан в условиях внешнего санкционного воздействия, федеральным Правительством, считаю, было принято очень важное решение о расширении категории тех, кто может получить дополнительное профессиональное образование в рамках национального проекта "Демография". К ним добавились безработные граждане, зарегистрированные в службе занятости, и работники, находящиеся под риском увольнения. Обучение проводится с целью содействия и сохранения занятости, повышения конкурентоспособности людей на рынке труда.

По словам председателя ФП, широкий спектр направлений обучения позволяет выбрать профессию, которая и подходит человеку, и востребована на рынке труда. Одно из условий обучения – трудоустройство или открытие своего дела после его завершения, что является гарантией занятости.

 

- То, что это направление востребовано, подтверждают цифры - в прошлом году жители Самарской области проявили высокую активность и заинтересованность в таком обучении. В итоге новую профессию приобрели около четырех тысяч человек.

Стоит отметить, что во время профориентации человеку подбирают и конкретную программу обучения, и будущего работодателя.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

23 апреля 2024 года

15:55 / Культура Семён Семёныч! «Бриллиантовая рука» возвращается на большие экраны 14:34 / Здоровье Ключи от 57 новых автомобилей Дмитрий Азаров вручил медикам региона 12:55 / Общество Уровень опасности: жёлтый. На Тольятти надвигается гроза 10:00 / Общество На старт! Внимание! Поехали! На автодроме КВЦ прошли соревнования по автоспорту в рамках 53-й спартакиады АВТОВАЗа 09:00 / Культура «Резонанс» и Андрей Амшинский: яркий союз на тольяттинской сцене и телеканале ТОЛЬЯТТИ 24

22 апреля 2024 года

23:30 / Общество Правительство продлило до 2030 года льготу на ипотеку для многодетных семей 22:45 / Здоровье В региональном Минздраве подвели итоги «Недели здоровья» на выставке-форуме «Россия» 22:00 / Общество Синоптики рассказали о погоде заключительной рабочей недели апреля 21:42 / Экономика В России оплата сверхурочной работы будет учитывать стимулирующие выплаты 21:00 / Политика Региональные власти обсудили паводковую ситуацию, работу дачных маршрутов и благоустройство территорий