Главная / Новости / Еще 500 млн рублей. Правительство России поддержит предприятия народных художественных промыслов

Экономика#Россия#Финансы#Экономика

Еще 500 млн рублей. Правительство России поддержит предприятия народных художественных промыслов

595

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24

На субсидирование предприятий народных художественных промыслов будет направлено ещё 500 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение оказать дополнительную финансовую поддержку участникам отрасли глава кабмина анонсировал во время посещения Жостовской фабрики декоративной росписи в июне. «Серьёзная сумма для 86 предприятий, которые есть в реестре. Это будет хорошей подмогой и опорой», – отметил Михаил Мишустин.

Ранее на поддержку предприятий народных художественных промыслов в 2022 году было предусмотрено 600 млн рублей.

Механизм субсидирования участников отрасли был запущен в 2020 году. Средства господдержки позволяют производителям компенсировать часть расходов на модернизацию производства, закупку материалов и сырья, продвижение продукции на рынок, оплату энергоресурсов и страховых взносов.

В июне 2022 года Правительство усовершенствовало механизм предоставления господдержки: для участников отрасли предусмотрели возможность получать субсидии на поддержку производства и реализацию продукции авансом.

Источник Правительство России

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

14:53 / Культура Новые экспонаты от ТОАЗа для музеев. Пополнение в коллекциях тольяттинских музеев 14:00 / Общество Весело и задорно посадили лес! Помогают промышленные предприятия Тольятти 13:39 / Общество Самых быстрых, сильных и выносливых определили на военно-спортивной эстафете в честь 79-й годовщины Победы 13:03 / Происшествия Пропускайте встречных! Итоги ДТП в регионе за минувшие сутки 11:41 / Происшествия О кибермошенниках и не только – «Обозреватель» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 11:11 / Происшествия Ночью 26 апреля перекроют отрезок трассы М-5 в Самарской области для монтажных работ 10:18 / Культура Лингвокриминалистика – что это? Узнали «Шибко грамотные» на телеканале ТОЛЬЯТТИ 24 09:20 / Происшествия МВД предупреждает: распространение наркотиков незаконно!

24 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Есть победа! Тольяттинские гандболистки оказались сильнее соперниц из Новороссийска 23:20 / Здоровье Работа без ограничений! Как служба занятости населения помогает трудоустроиться людям с инвалидностью