Главная / Новости / «ЭРА-ГЛОНАСС» возвращается на автомобили LADA

Экономика#LADA#АВТОВАЗ#Промышленность#Экономика

«ЭРА-ГЛОНАСС» возвращается на автомобили LADA

1257

Фото: Lada.ru

АВТОВАЗ возобновил продажи автомобилей, оснащённых системой экстренного оповещения «ЭРА-ГЛОНАСС».

С 1 августа этим устройством комплектуются все модели семейств LADA Granta и LADA NIVA Legend 2022 модельного года.

В версиях LADA Granta и NIVA Legend 2022 модельного года система «ЭРА-ГЛОНАСС» обладает механической системой активации – в случае дорожного инцидента вызов диспетчерской службы осуществляется ручным нажатием кнопки, расположенной в потолочном блоке. Вызов происходит по каналам сотовой связи, при этом «ЭРА-ГЛОНАСС» работает даже в случае отключения основного электропитания автомобиля.

– Одной из приоритетных задач для LADA является повышение безопасности автомобилей, поэтому мы сумели в кратчайшие сроки вернуть систему «ЭРА-ГЛОНАСС» на семейство Granta и NIVA, – прокомментировал Дмитрий Костромин, вице-президент по продажам и маркетингу АО «АВТОВАЗ». – Мы также предпринимаем все усилия, чтобы в ближайшей перспективе список опций комфорта и безопасности стал еще шире.

В настоящее время для покупателей автомобилей LADA Granta и NIVA Legend, которые произведены после 1 июня 2022 года, действует уникальная государственная программа льготного кредитования, позволяющая приобрести новый автомобиль с выгодой 20–25% в зависимости от региона. Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребёнком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим транспортное средство. Кроме того, условия распространяются и на граждан, сдающих в трейд-ин автомобиль старше шести лет при условии, что владели им не менее года. Программа действует до 1 декабря 2022 года.

Источник Lada.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

23:30 / Общество Стало известно о возобновлении авиасообщения с Минском 22:45 / Общество Рискуя жизнью и здоровьем. В Тольятти почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 22:00 / Общество Жара сменится дождями и грозами. Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни 21:50 / Происшествия В Самарской области для извлечения тела погибшего в результате ДТП водителя «ГАЗели» потребовался гидравлический инструмент 21:30 / Общество Итальянский сквер задышал после субботника СГБА 21:00 / Происшествия В Самарской области из-за шквалистого ветра на субботу объявлен жёлтый уровень опасности 20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники