Главная / Новости / Единый консультационный день для членов семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих состоялся в Тольятти

Общество#Армия#Общество#Тольятти

Единый консультационный день для членов семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих состоялся в Тольятти

408

Фото: Город Тольятти

В субботу, 3 декабря, в Тольятти в четвертый раз прошел единый консультационный день для членов семей граждан, участвующих в специальной военной операции. С 9:00 до 13:00 консультационные площадки работали на территории Дворца творчества детей и молодежи.

На вопросы родных мобилизованных отвечали специалисты городской и районных администраций, комплексного центра социального обслуживания населения, прокуратуры, налоговой службы, военных комиссариатов. Впервые в работе единого консультационного дня принимал участие представитель ЗАГСа. Разъяснения по вопросам здравоохранения давали представители четырех городских поликлиник.

– В основном к нам обращаются по вопросам обеспечения льготными лекарствами, за помощью в проведении консультаций узких специалистов или диагностических обследований. Для оперативного решения проблемы мы обращаемся к заведующим структурными подразделениями нашего учреждения, поэтому все вопросы удается отработать в течение суток, – рассказала Резеда Биктогирова, заведующая АПК №3 Тольяттинской городской клинической поликлиникой №3.

– Все, что касается работы военкомата, разъясняем на месте либо берем обращение на заметку и консультируем по телефону, как решить тот или иной вопрос, – отметила начальник отделения социального и пенсионного обеспечения военного комиссариата Комсомольского и Центрального районов Наталья Ширяева. – Но сейчас обращений к нам стало значительно меньше, чем в первые дни работы консультационной площадки.

Для семей, у которые еще есть вопросы к специалистам администрации, государственных или надзорных органов, в этом году будет организован еще один единый консультационный день. Он состоится 24 декабря, о месте и времени его проведения будет сообщено дополнительно.

– Такую практику Тольятти начал первым в регионе. Мы видим обратную связь, для семей военнослужащих очень важно точечно задать вопрос нужному специалисту и, главное, оперативно получить ответ. В этой работе задействованы все структуры городской администрации. Каждая по своей компетенции отрабатывает тот или иной вопрос, – рассказала о социальной значимости проводимой работы заместитель главы города Юлия Баннова. – Помимо этого, продолжает работать общественная приемная, организована «горячая телефонная линия», специалисты администрации дополнительно обзванивают семьи мобилизованных, чтобы узнать их потребности и быстро оказать помощь.

Горячая телефонная линия для членов семей мобилизованных, добровольцев и военнослужащих работает во всех районах Тольятти:

  • Автозаводский район: 54-31-86, 54-38-45;
  • Центральный район: 54-41-39, 54-43-78;
  • Комсомольский район: 54-30-35, 54-32-02.

Кроме того, в рамках общероссийской акции взаимопомощи семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам #МЫВМЕСТЕ организована горячая линия 8 800 200 34 11 (круглосуточно).

Источник Город Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:50 / Спорт Шансы остаться в плей-офф все-таки есть... «Самара» уступила УНИКСу во втором казанском матче четвертьфинала Единой Лиги ВТБ 23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области