Главная / Новости / Душу невозможно измерить деньгами: в День мецената и благотворителя – о помощи особенным детям Самарской области

Общество#Самарская область#Благотворительность#Общество

Душу невозможно измерить деньгами: в День мецената и благотворителя – о помощи особенным детям Самарской области

322

Фото: СОВА

В среду, 13 апреля, в России отмечается День благотворителя и мецената. Директор благотворительного фонда "ЕВИТА" Ольга Шелест отметила, что развитие в регионе паллиативной помощи для детей – общая заслуга неравнодушных людей.

Ольга Шелест вспоминает, что когда фонд "ЕВИТА" только начал работать, в основном помогали ее друзья и знакомые. Но со временем подопечных БФ становилось все больше, а с ними росло и количество желающих помогать. Появлялись благотворители, меценаты и волонтеры, которые сейчас сражаются за счастье и здоровье детей на постоянной основе.


Глава благотворительного фонда отмечает:

- То, что в регионе стала развиваться паллиативная помощь, создано детское паллиативное отделение, внесены изменения в региональную программу, то, что детям в психо-неврологическом интернате присвоен паллиативный статус, и они начали тоже получать паллиативную помощь — это наша общая заслуга.

Ольга Шелест рассказывает, что благотворители и волонтеры дарят особенным детям время, талант и часть своего сердца:

- Душу невозможно измерить деньгами! И наши волонтеры подтверждают это. Даже в самом начале работы фонда у нас была их поддержка. Многие остаются друзьями "ЕВИТЫ" до сих пор.

По словам главы БФ, сейчас самая главная задача - сохранить достигнутый уровень оказания помощи паллиативным детям, чтобы события в мире не сказались на качестве и количестве помощи.

Ольга Шелест добавила:

- Мы благодарим каждого, кто когда-то помог подопечным фонда – тяжелобольным детям! Своей поддержкой вы зажгли свечу добра. И чем больше света таких свечей, тем быстрее отступит тьма над каждым из нас.

Источник sova.info

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

19 апреля 2024 года

15:46 / Отдых Не успеем отдохнуть – и опять отдыхать. В мае нас ждут самые короткие рабочие недели в году 15:23 / Общество На субботник – с умом и удовольствием! Новый этап проекта «Планета ТОАЗиЯ» – экологический 14:44 / Общество Все на субботник! Дружная команда телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 и компании «ЛАДА-МЕДИА» вышла на уборку территории 13:57 / Общество Вначале было слово. Типография «Двор печатный АВТОВАЗ» отмечает свой 56-й день рождения 13:33 / Общество Тысячи молодых сосен высадили в Фёдоровском лесничестве! В акции принял участие губернатор Дмитрий Азаров 13:23 / Экономика Поздравления лучшим! На АВТОВАЗе наградили авторов лучших идей по развитию предприятия 12:45 / Общество Новые автобусы ЛиАЗ вышли на городские маршруты Тольятти 11:55 / Происшествия Внезапное препятствие объехать не удалось. Итоги ДТП в регионе за прошедшие сутки 11:33 / Экономика «Тольяттиазот» подтвердил соответствие национальным стандартам 11:03 / Общество Посадка деревьев на Аллее металлургов АВТОВАЗа – в честь Дня первого автомобиля