Главная / Новости / «Дух свободы, молодости». Мария Львова-Белова поделилась впечатлениями от «iВолги»

Общество#Дети#Молодежь#Самарская область#Конкурс

«Дух свободы, молодости». Мария Львова-Белова поделилась впечатлениями от «iВолги»

666

Фото: Департамент информационной политики Самарской области

На молодёжном форуме ПФО «iВолга», который проходит сейчас на Мастрюковской поляне, побывала уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Она осмотрела тематические площадки форума, посетила Инклюзивный городок.

В ходе живой встречи с участниками были обсуждены перспективы развития инклюзивных практик в нашей стране. Ребята рассказали о своих проектах, которые привезли на форум, смогли задать вопросы.

Затем Мария Львова-Белова провела тренинг с участниками детской «iВолги». Командам были предложены 10 кейсов (например, как продвигать безопасный детский контент в интернете, как развивать детский туризм, как сделать так, чтобы дети с удовольствием ходили в культурные учреждения и др.). Ребята по заданию предлагали несколько реальных и несколько фантастических решений. Всё это – в живой обстановке и активном общении.

– Конечно, невероятное место, невероятные виды, дух свободы, молодости, когда ты идёшь по дорожке и понимаешь, что прямо скидываешь лет десять легко, – поделилась впечатлениями Мария Львова-Белова. – Какой-то креатив, творчество, возможности – то, о чём, мне кажется, мы в подростковом, молодёжном возрасте могли только мечтать.

Источник Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

29 марта 2024 года

11:31 / Культура "Золотая нотка" о семье! В Тольятти завершился 25-й фестиваль вокально-хорового искусства 11:15 / Общество Голосуем за Самарскую область в конкурсе видеороликов 10:30 / Происшествия Стоп наркотик! В Самарской области направлено в суд уголовное дело об организации и участии в преступном сообществе 09:44 / Экономика Самарская ракета готовится к старту. «Союз» выведет на орбиту Земли новый спутник

28 марта 2024 года

23:51 / Спорт «Наша команда может играть лучше». Баскетболисты «Самары» на своей площадке уступили «Уралмашу» — 77:83 23:11 / Общество Губернатор Дмитрий Азаров поздравил командующего группировкой войск «Центр» Андрея Мордвичева с присвоением звания Героя России 22:25 / Происшествия Украинский след. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле» 21:21 / Общество Дмитрий Азаров: «Для семей с детьми уже действуют 23 меры, среди них ежемесячные пособия и социальный контракт» 20:44 / Происшествия Соблюдайте дистанцию! 29 марта в Самарской области из-за гололедицы объявлен желтый уровень опасности 20:10 / Общество Будущее Тольятти – в руках молодежи! Какие вопросы обсуждались на круглом столе?