
В регион пришли дожди, а со следующей недели ожидаются минусовые температуры. Из-за этого ситуация на дорогах может быть сложной, подчеркнул губернатор Дмитрий Азаров во время совещания в областном правительстве – и поручил главам муниципальных образований сегодня же еще раз проверить готовность всех служб действовать в таких ситуациях.
Дорожную обстановку на особый контроль поручено взять министру транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивану Пивкину:
– Поручаю вам провести дополнительное совещание с главами муниципальных образований, с приглашением представителей ГИБДД, если нужно – МЧС. Еще раз пройти подготовку к осенне-зимнему периоду по дорогам общего пользования.
Это касается как муниципальных, региональных дорог, так и федеральных трасс. Дмитрий Азаров также поручил Ивану Пивкину отработать с руководством Росавтодора вопрос реконструкции опасных участков трассы М5 в районе Жигулёвска:
– Огромное количество жалоб от жителей не только Жигулёвска, которые пользуются этой трассой. Да, дорога федеральная, но мы должны права людей защитить!
Отдельно глава региона коснулся вопроса проведения строительных работ в этот период.
– Проверьте, чтобы все необходимые мероприятия с учетом погодных условий были проведены и подрядные организации были готовы к правильному реагированию, – обратился Дмитрий Азаров к руководителю областного Минстроя Михаилу Асееву. В первую очередь внимание следует уделить вводным объектам, объектам, которые строятся по нацпроектам.
Источник Sovainfo.ru