Главная / Новости / Довела до слёз американку. Дарья Касаткина поспорит сегодня за выход в полуфинал итогового турнира WTA

Спорт#Спорт#Тольятти#Общество#За рубежом

Довела до слёз американку. Дарья Касаткина поспорит сегодня за выход в полуфинал итогового турнира WTA

414

Фото: Чемпионат

В поединке двух неудачниц стартового тура встретились 25-летняя тольяттинка Дарья Касаткина (8) и 18-летняя американка Кори Гауфф (4). Ранее теннисистки играли дважды, и в обоих случаях довольно уверенно победила более опытная Касаткина – в Майами-2019 и Штутгарте-2022. Стоит отметить, что Гауфф после этого прибавила – дошла до финала «Ролан Гаррос», показала ещё несколько высоких результатов, к октябрю поднялась на четвёртое место в рейтинге 52 недель WTA и впервые попала на Итоговый.

Начало матча осталось за Касаткиной – она сразу же сделала брейк, повела 1:0, но укрепить преимущество не смогла. Гауфф тут же выиграла четыре гейма подряд и вырвалась вперёд – 4:1. Американка играла очень активно, атаковала, частенько выходила к сетке, благо у неё есть отличный опыт игры в парном разряде. Но при этом Кори много ошибалась. В седьмом гейме Дарья воспользовалась ошибками соперницы и добилась обратного брейка – 4:3. После этого игра ненадолго выровнялась, однако при счёте 5:5 у Кори случился очередной провал, Касаткина взяла подачу соперницы, а американка расстроилась и даже всплакнула – 6:5. Впрочем, тольяттинская теннисистка подать на сет не смогла, и всё решалось на тай-брейке. А там соперницы по очереди выходили вперёд, обмениваясь мини-брейками, и под конец более опытная Касаткина дожала американку – 7:6 (8:6).

Любопытно, что в этом сезоне Дарья после выигрыша первой партии ни разу не упускала затем победу в матче. Таких поединков за сезон перед встречей с Кори набралось 28. Во втором сете пошёл фейерверк брейков, из которого первой вырвалась Касаткина – 5:2. Американка тоже следом взяла свой гейм, но помешать сопернице подать на матч не смогла. Есть первая победа Дарьи на Итоговом чемпионате! 7:6, 6:3 за 1 час 42 минуты. Добавим, что за матч Гауфф 25 раз пробила навылет, но при этом допустила 34 невынужденные ошибки. У Касаткиной эти показатели скромнее – 10 / 10.

Источник Чемпионат

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

26 апреля 2024 года

20:30 / Отдых Семейную викторину «Энергия жизни» устроил «Тольяттикаучук» 20:00 / Общество Напоминаем, как изменится график курсирования электричек в майские праздники 19:30 / Культура Со слезами на глазах. В Тольятти открылась фотовыставка в память о воевавших родственниках известных горожанок 19:00 / Здоровье В областном Минздраве рассказали о работе медучреждений в майские праздники 18:30 / Общество 17 с половиной тысяч молодых сосен – для тольяттинского леса от «Тольяттикаучука» 17:51 / Культура Есть очередной выпуск! В «Школе телевидения Тольятти» от «ЛАДА-МЕДИА» завершились занятия для студентов ТЭТК 17:51 / Экономика Жёсткие денежно-кредитные условия. Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых 17:30 / Политика «Всем, что в наших силах, будем стараться помочь». Николай Ренц поделился подробностями встречи с представителем Запорожья 17:21 / Культура «Мы – будущее России!» В Тольятти подводят итоги конкурса молодёжных СМИ 16:48 / Общество Власти Тольятти рассказали о дополнительных автобусных маршрутах на Пасху и Радоницу