Главная / Новости / Дорожные службы сообщили, где в Тольятти на минувшей неделе прошёл ямочный ремонт

Общество#Тольятти#Транспорт#Дороги#Экономика#Благоустройство

Дорожные службы сообщили, где в Тольятти на минувшей неделе прошёл ямочный ремонт

3916

Фото: официальная страница Тольятти

За месяц аварийно-ямочный ремонт дорог в Тольятти выполнен на площади более 2 000 кв. метров

С 20 февраля, с наступлением благоприятных для производства работ погодных условий, на дорогах Тольятти начался сезонный аварийно-ямочный ремонт. Работы ведутся подрядной организацией во всех районах города в круглосуточном режиме. Всего за истекший месяц ямочный ремонт проведен на площади более 2 000 кв. метров.

График производства работ утверждается специалистами департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г.о. Тольятти еженедельно, но при необходимости корректируется исходя из обращений жителей и складывающейся обстановки. Так, на минувшей неделе, с 13 по 19 марта, ямочный ремонт общей площадью 424 кв. метра проводился на отдельных участках дорог по следующим улицам:

Автозаводский район - Южное шоссе, ул. Заставная (в т.ч. кольцевая транспортная развязка Южное шоссе - ул. Заставная), ул. Спортивная, ул. 40 лет Победы, ул. Свердлова;

Центральный район - ул. Жилина, Лесопарковое шоссе, ул. Комзина, ул. Мира, ул. Комсомольская, ул. Новозаводская;

Комсомольский район - ул. Коммунистическая, ул. Матросова, Майский проезд, ул. Нижегородская.

Сегодня, 20 марта, особое внимание дорожных рабочих вновь обращено на проезжую часть по ул. Новозаводской. Помимо ямочного  ремонта, здесь также выполняется отсыпка отдельных выбоин асфальтогранулятом. Но это - временная мера. Планируется, что уже в апреле в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на ул. Новозаводской начнется масштабный ремонт дорожного полотна.

Напомним, благодаря инициированному Президентом России нацпроекту в 2023 году в Тольятти отремонтируют в общей сложности 7 дорог: ул. Новозаводская (от ул. Шлютова до Обводного шоссе), ул. Жилина (от ул. Мира до пл. Свободы), ул. Макарова (от ул. Никонова до ул. Гидротехнической), ул. Революционная (от Ленинского проспекта до Приморского бульвара), ул. Маршала Жукова (от ул. Спортивной до ул. Фрунзе), ул. Цеховая (от Южного шоссе до ул. Вокзальной и от ул. Вокзальной до ул. Северной).

Источник Официальная страница Тольятти

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

25 апреля 2024 года

23:05 / Спорт Это была непростая игра. Гол Франко Орозко принес «Крыльям Советов» победу в Воронеже над «Факелом» 22:15 / Общество Николай Ренц: «Не сомневаюсь в том, что машина станет для семьи Петровых надежным другом и помощником» 21:12 / Экономика Инвестиции и рабочие места. Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового распределительного центра 20:37 / Общество Экскурсия на АВТОВАЗ. Тольяттинские школьники познакомились с работой крупнейшего предприятия 20:08 / Отдых Приятный вечер в кругу друзей и близких! В Тольятти проходит семейный квиз «Энергия жизни» 19:20 / Общество Лучшие из трехсот участников! В Тольятти завершилась олимпиада «Юный химик» 18:25 / Экономика Все готово к посевной. В полях Самарской области начались сельскохозяйственные работы 17:50 / Происшествия ДТП с тремя автомобилями. На трассе М-5 сотрудники службы спасения извлекли из кабины погибшего водителя 17:22 / Общество С людьми и для людей. В Самаре состоялась конференция Федерации профсоюзов Самарской области 17:04 / Экономика «По итогам прошлого года ВВП России прибавил 3,6%». Владимир Путин принял участие в работе съезда РСПП